Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Апрель » 7 » 09:51:05

«Сила людей» организовала в Житомире акцию «Подари ребенку счастливый выходной»

07.04.2014, 09:51:05 3607 0
«Сила людей» организовала в Житомире акцию «Подари ребенку счастливый выходной»

Большинство житомирских детей привыкли проводить выходные дни в узком семейном кругу, среди своих родных и близких.

Но к сожалению, есть в Житомире ребята, которые по тем или иным причинам этого лишены. И поэтому очень важно, когда на их жизненном пути встречаются неравнодушные люди, которые способны подарить свое тепло и заботу.

Как стало известно «Журналу Житомира», с целью улучшения досуга детей, которые требуют особого внимания и заботы взрослых, активисты политического объединения «Сила людей» организовали акцию «Подари ребенку счастливый выходной», которая стартовала в субботу, 5 апреля 2014.

Пятнадцать воспитанников центра социально-психологической реабилитации детей «Солнечный дом» посетили кинотеатр в Житомире им. И.Франко. Дети посмотрели лучший современный мультфильм «Лего» и получили сладкие подарки.

По словам воспитателя заведения Инны Пионтковской, которая пришла вместе со своими воспитанниками в кинотеатр, подобные акции очень важны для детей. Ведь это и воспитательная работа, и определенное развитие. Кроме того, на сегодняшний день финансирование именно таких мероприятий, как поход в кино - отсутствует. Поэтому эта поддержка существенная. Также она отметила, что дети получили море положительных эмоций и выразила надежду, что акция будет иметь продолжение.

В свою очередь главный организатор мероприятия, руководитель молодежного направления политического объединения «Сила людей» Александр Заец заверил, что акция «Подари ребенку счастливый выходной» будет носить регулярный характер. В частности, в рамках мероприятия дети посещать музеи и театры. Уже в ближайшем будущем планируется поход в Житомирский академического областного театра кукол.

На просмотр мультфильма привел свою шестилетнюю дочь Марию и депутат житомирского областного совета Дмитрий Кропачев.

 - Мы должны понимать, что таким детям не хватает заботы от государства. Поэтому, поддержка со стороны общественности очень важна, - сказал он и добавил, - заботиться о детях, которым в жизни повезло несколько меньше - наша прямая обязанность. Каждый ребенок должен иметь счастливое детство.

Тэги: благотворительность, дети, Житомир, Сила людей

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: