Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2012 » Январь » 2 » 18:34:54

«Зимняя симфония» в Житомире подарила онкобольным детям более 9 тыс. грн.

02.01.2012, 18:34:54 4621 5
«Зимняя симфония» в Житомире подарила онкобольным детям более 9 тыс. грн.

На благотворительном аукционе "Зимняя симфония", который состоялся в Житомирском областном музыкально-драматическом театре им. И. Кочерги в канун Нового года, собрано более 9 тыс. грн.

Эти средства, как и деньги, вырученные от продажи лотов новогоднего аукциона, пойдут на приобретение рождественских подарков для онкобольных детей, находящихся на лечении в областной детской больнице.

"Мы здесь ничего не продаем, потому что доброту и любовь невозможно продать или купить. Мы лишь стремимся отдать частичку своей любви тем, кто нуждается в поддержке, и помочь им осуществить свою мечту", - говорят организаторы благотворительной акции - председатель молодежной общественной организации "Артсело" Елена Гузенко и председатель правления благотворительного фонда "Всесвіт за майбутнє" Юлия Толмачева.

Как отметила Толмачева, это уже не первая подобная совместная акция двух организаций.

"Мы очень хотим хоть чем-то помочь тем 30 детям из разных районов нашей области, которые находятся на лечении в отделении онкогематологии. Очень хочется осуществить хотя бы маленькую, но заветную детскую мечту. Мы не должны забывать, что есть детки, для которых не ноутбук является самым ценным подарком, а просто большая упаковка памперсов. Детки пишут о своих желаниях в письмах к Деду Морозу, а поскольку мы с Леной является тем самым Дедом Морозом, поэтому хотим дать возможность детям поверить в чудо, потому что эта вера нужна им для выздоровления", - сказала председатель правления благотворительного фонда.

Во время акции состоялось два аукциона - громкий и тихий. Все желающие могли приобрести картины житомирской художницы Елены Гузенко, а также эксклюзивные работы ее воспитанников из детской художественной студии "Артсело" и самих онкобольных детей, с которыми Елена рисует прямо в отделении.

В благотворительном концерте приняли участие лучшие художественные коллективы области и известные исполнители.

Тэги: Житомир, благотворительность, дети
   По матеріалам: Укринформ

Схожі новини:


Комментариев: 5
Ромашечка
1 Алина Романова (Ромашечка)   • 19:17:28, 02.01.2012 [Материал]

Маладцы))) так держать!
Sandra
2 Sandra (Sandra)   • 21:14:08, 02.01.2012 [Материал]

Дякую!
Пакистанец
3 Виктор (Пакистанец)   • 12:55:44, 03.01.2012 [Материал]

Вот о ком нам нужно думать! О детях! Многим из них можно помочь, если вовремя найти средства для лечения. К этой инициативе стоило бы присоединиться людям обеспеченным, ведь суммы, необходимые для лечения детей, просто баснословны.Пусть в Новый Год Господь подарит маленьким житомирянам исцеление!!! А инициаторам этой акции ОГРОМНОЕ СПАСИБО за благое дело! Будьте счастливы!
cleensky1
4 erko (cleensky1)   • 23:06:44, 05.01.2012 [Материал]

молодці зробили захід, зібрали кошти направили за призначеням, честь та хвала добрим людям1
ayusha
5 Людмила (ayusha)   • 23:57:44, 06.01.2012 [Материал]

ПРАВИЛЬНОЕ И ХОРОШЕЕ ДЕЛО! ЖАЛЬ, ЧТО ПРО БОЛЬНЫХ И НЕИМУЩИХ В ОСНОВНОМ ВСПОМИНАЮТ ДВА РАЗА В ГОД ( НА НОВЫЙ ГОД И ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ)! А КАК ИМ ЖИТЬ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ? ХОЧУ УЗНАТЬ, ЧЬЕ ФОТО ПРЕДСТАВЛЕНО В СТАТЬЕ? СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО! ЗДОРОВЬЯ ВАМ !!!
Оголошення на ЖЖ інфо: