Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2012 » Ноябрь » 29 » 11:44:35

В Житомире для детей с особыми потребностями бассейн в ФОКе стал бесплатным

29.11.2012, 11:44:35 7273 5
В Житомире для детей с особыми потребностями бассейн в ФОКе стал бесплатным

В Житомире стартовал новый проект «Плавать - это радость!». Теперь детки с особыми потребностями могут посещать занятия в бассейне "ФОК" абсолютно бесплатно.

Об этом «Журналу Житомира» сегодня сообщила работник пресс-службы ГО «Я-мама!» Оксана Карпович.

К большому сожалению, финансовое состояние большинства семей с особыми детьми не позволяет им посещать водные занятия с тренером. Вместе с тем, гидрореабилитация для таких детей не просто желание, а необходимость, предписанная врачом.

Благодаря руководству "ФОК" и волонтерам организации "Я-мама!" дважды в неделю двенадцать малышей с инвалидностью и аутизмом получили возможность посещать водные терапевтические занятия вместе с мамочками и профессиональным тренером.

Дети увлечены и счастливы, а мамы благодарят организаторов за осуществленную мечту малышей!

 - Мы ходим в бассейн - мне просто до сих пор не верится! Вода просто супер, условия также будто на море. Максимке нравится прыгать, нырять - нельзя вытащить из воды. Как я Вам благодарна - у моего ребенка есть возможность радоваться, у него глаза светятся от счастья. Спасибо! - говорит Валентина Власюк - мама Максима.

 - Огромное спасибо за бескорыстную поддержку семьям у которых есть детки с особенностями развития. Особое спасибо Вишневской Яне за организацию и приглашение в бассейн моей дочери Кисишвили Вероники - это прекрасная возможность укрепить себя физически с помощью плавания, и вообще водных процедур, а также Любенко Кристине, которая с большим вниманием и терпением подход и учит плаванию наших детей. Для нас каждое посещение бассейна похоже на праздник. Спасибо вам большое! Не все родители (и я в том числе) могут позволить себе посещение бассейна, а вы как добрые волшебники, выполнили эту мечту, а для нас это очень нужно. Надеюсь вы еще не раз порадуете нас замечательными и важными проектами! Благополучия, здоровья и благословения во всех ваших начинаниях! - поблагодарила Снежана Кисишвили.











Тэги: Житомир, дети, благотворительность, бассейн, фок

Схожі новини:


Комментариев: 5
ZKZTUA
1 Andrii (ZKZTUA)   • 11:46:50, 29.11.2012 [Материал]

Отличная новость!
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 11:55:05, 29.11.2012 [Материал]

все бы так несли социальную ответственность...
KARSTEN
3 Karsten (KARSTEN)   • 11:55:11, 29.11.2012 [Материал]

Супер! По фото видно, що то є достойний басейн, а не як Авангард. Обов"язково відвідаємо зі своєю родиною.
Dmitro
4 Димитрий (Dmitro)   • 12:39:13, 29.11.2012 [Материал]

Лихо. Сначала отобрали и передали в аренду часному лицу бассейн в детской поликлинике. Поставили всё на комерческую основу. Попристраивали своих людишек туда и, гребут бабло лопатой. А теперь ходят к часникам с протянутой рукой - подайте басейн для детишек. Только у нас такое возможно. И все молчат, будто-бы ничего не видят. А главная новость - не будет (или будет в извращенном виде) детской поликлиники. Теперь все дети будут "якобы" лечиться вместе со стариками-пенсионерами. Вот мамаши порадуются выстоять очередь среди бабок и дедок, которым спешить некуда.
KuzyaPavlova
5 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 16:47:59, 29.11.2012 [Материал]

Действительно, вроде и новость положительная, а чем-то он нее несет. Не могу понять...
Оголошення на ЖЖ інфо: