Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2011 » Декабрь » 5 » 14:49:22

Помощники Святого Николая собирают игрушки и одежду для детских домов Житомира

05.12.2011, 14:49:22 4567 4
Помощники Святого Николая собирают игрушки и одежду для детских домов Житомира

Уже третий год подряд в преддверии новогодних праздников «Демократический Альянс» проводит в Житомире благотворительную акцию «Святой Николай собирает подарки».

 - Акция включает ряд мероприятий, призванных собрать средства, игрушки, детскую одежду, канцтовары для воспитанников детских домов, которые уже стартовали в конце ноября, - рассказал «Журналу Житомира» Дмитрий Ткачук.

В частности, сейчас в рамках акции уже начался благотворительный аукцион «Купи прогулку», суть которого состоит в том, что часть участников выставляют на аукцион немножко своего свободного времени. Другая группа участников начинает торги (реальными деньгами) за право провести это время с понравившейся им человеком. Лот - это один час общения. Аукцион продлится до 15 декабря включительно.

Кроме аукциона, накануне праздника (17-18 декабря) традиционно на улицах Житомира волонтеры - так называемые помощники Св. Николая, будут собирать с мешочками благотворительные средства, которые так же потратят на приобретение товаров для детдомов. В прошлом году около 60 помощников в течение двух дней собрали 6003,49 гривен. Еще 4029 грн. было получено от ярмарки-продажи изделий ручной работы, аукционов «Купи прогулку», «Купи услугу» и других.

Стоит отметить, что акция имеет простую и прозрачную форму отчетности и расходования средств, а передачу закупленных вещей детдома свидетельствует соответствующий акт, подписанный двумя сторонами. Волонтеры сами участвуют в подсчете собранных средств.

В этом году мероприятий не меньше, а вот сколько смогут собрать средства организаторы пока говорить не берутся, впрочем убеждают, что все средства будут потрачены в соответствии с потребностями детдомов. В 2009 году помощники посетили один детский дом, а в 2010 подарки от Святого Николая они передали в семь интернатов Житомира и области.

В интернаты волонтеры везут не только подарки. Прежде всего они дарят детям хорошее настроение, проводят мастер-классы, устраивают живые концерты - все ради того, чтобы подарить сказку тем, которые нуждаются в ней больше всего.

Сейчас организаторы проекта активно занимаются поиском информационных партнеров, спонсоров и меценатов, с которыми можно связаться по тел. 0 (96) 731-43-99 (Ирина) или написать на эл. почту: [email protected].

Помочь легко. Для того, чтобы стать помощником Святого Николая достаточно заполнить анкету (http://bit.ly/volonterMikolay). Кроме того, можно оставить свое фото или просмотреть другие в группе аукциона «Купи прогулку» в социальной сети (http://vkontakte.ru/auction_mikolay_zt_2011).

Так же, предварительно связавшись с организаторами, можно передать для воспитанников детдомов определенные вещи лично или бросить несколько гривен 17-18 декабря на улицах в мешочки  помощников Св. Николая, одетых в красные новогодние шапочки и шарфики.

Контакты организаторов:
Ирина: тел. 0 (96) 731-43-99
Эл. почта: [email protected]
Анкета для волонтеры: http://bit.ly/volonterMikolay
Аукцион «Купи прогулку»: http://vkontakte.ru/auction_mikolay_zt_2011

Тэги: благотворительность, дети, Житомир, Святой Николай, детдома, праздники

Схожі новини:


Комментариев: 4
HOOLIGAN
1 ¤Правый¤ (HOOLIGAN)   • 15:13:59, 05.12.2011 [Материал]

купи пиар
Hoakina
2 Марина (Hoakina)   • 15:15:48, 05.12.2011 [Материал]

Кроме пиара реально деньги собирают. Я буду учавствовать в ярмарке.
HOOLIGAN
3 ¤Правый¤ (HOOLIGAN)   • 15:25:00, 05.12.2011 [Материал]

Ничего против не имею,но я своё сказал.
MyAlice
4 Tatyana (MyAlice)   • 23:22:39, 05.12.2011 [Материал]

Ой, да у меня уже даже пакт сложенный стоит! Где будут ходить волонтеры? Можете поставить человечка на Замковой возле камня. Там всегда много детишек гуляют...
Оголошення на ЖЖ інфо: