Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2011 » Январь » 5 » 16:50:49

Молодежная партия Украины отпраздновала Новогодние праздники с обездоленными детьми. ФОТО

05.01.2011, 16:50:49 9037 5
Молодежная партия Украины отпраздновала Новогодние праздники с обездоленными детьми. ФОТО

Знакомство житомирян с проблемами обездоленных детей и совместная помощь им - это было целью акции, которую в течение месяца проводила Житомирская городская организация Молодежной партии Украины.

Все неравнодушные, прежде всего, студенты, собирали одежду, мягкие игрушки, средства гигиены, чтобы в канун дня св.Николая отвести их в детский распределитель. И вот в пятницу, 17 декабря, молодые ребята приехали к своим маленьким друзьям и устроили для них веселый семейный праздник со сладостями, конкурсами и хорошим настроением.

 - Распределитель от интерната отличается тем, что это то место, куда милиция привозит детей с улицы, - рассказывает руководитель Житомирской городской организации Молодежной партии Украины Александр Кузьменко. - В распределителе они находятся три месяца, во время которых детей стараются вернуть родителям или же им подыскивают новую семью или отдают в интернат. Суть акции, конечно, не в подарках, а в душевном тепле, понимании детьми, что они не являются для нас чужими, а лишь временно обездоленными. Самое главное - дать веру, что все будет хорошо, а будущее этих детей полностью в их руках.

Первым этапом акции «Помоги обездоленным детям» был сбор средств для детей по общежитиям города. Вторым этапом стал интернет-аукцион «Купи знакомство» среди студентов. Каждый желающий мог добавить себя как лот на свидание 19 декабря, а другие могли купить свидание с человеком, который ему понравился. Вырученные деньги также были переданы в детский распределитель.

Кроме того, молодые люди организовали фотовыставку, которую увидели студенты Житомирского национального агроэкологического университета, Житомирского государственного университета имени Ивана Франко и Коммерческого техникума. На выставке студенты могли наблюдать яркие детские лица, картины из жизни детского распределителя. А также, каждый мог пополнить благотворительный ящик средствами для деток. Всего, во время акции «Помоги обездоленным детям» было собрано около 1500 гривен.

Как рассказали активисты Молодежной партии Украины, они постоянно встречаются с детьми, устраивают для них интересные акции на протяжении долгого времени. Вот и в канун праздника Николая дети радостно приветствовали своих старших друзей, участвовали в интересных конкурсах, угощались сладостями, а также подарили гостям собственноручно сделанных маленьких николайчиков и хорошее праздничное представление.

Новогодним подарком Молодежной партии Украины стало годовое обеспечение детей распределителя научно-популярной детской преcсой.

 - Мы решили подарить годовую подписку этих деток на научно-популярные всеукраинские детские журналы и газеты. Ведь залогом успешного будущего нашего города и страны является интеллектуально богатые, разносторонне развитые дети, - сказал Александр Кузьменко.

Продолжение следует... Создаем будущее вместе!

Виктор Мельниченко, «Журнал Житомира»


http://img.zhzh.info/_ph/1/2/701311872.jpg



http://img.zhzh.info/_ph/1/2/831072090.jpg




http://img.zhzh.info/_ph/1/2/191154732.jpg

Тэги: молодежная партия, Житомир, ЛЕСЛІ, благотворительность, дети

Схожі новини:


Комментариев: 5
фан
1 Милан (фан)   • 17:06:35, 05.01.2011 [Материал]

Опача, нарисовались!
"Молода сила" - не в почете, сечас рулит "Молода партия".
А еще говорят, що деньги не пахнут))
Senna
2 Ольга (Senna)   • 18:53:01, 05.01.2011 [Материал]

Приятно видеть Валентину Яковлевну-директора приюта и просто замечательного, с огромным сердцем человека. В свое время я там работала и не понаслышке знаю истории тех деток, которые попадают в приют. Особенно жалко малышей. Спасибо тем, кто помогает!
garold
3 Кonstantin (garold)   • 20:52:48, 05.01.2011 [Материал]

А вы знаете ,а у нас на работе тоже насильно собирали добровольные взносы на подарки в детский дом,поэтому я убеждён что в нашей стране ни кто,ни чего,просто так,НЕ делает.
Termytos
4 Ярослав (Termytos)   • 09:36:03, 06.01.2011 [Материал]

А даремно
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 21:28:49, 06.01.2011 [Материал]

Молодцы! Рад за деток.
Оголошення на ЖЖ інфо: