Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Август » 26 » 11:58:24

В Житомире люди с Максютова и с. Лесное просят не возвращать на маршрут старого перевозчика

26.08.2014, 11:58:58 4222 6
В Житомире люди с Максютова и с. Лесное просят не возвращать на маршрут старого перевозчика

®
Жители улицы Максютова и поселка Лесное просят не возвращать на маршрут старого перевозчика. 

Люди боятся, что на их маршрут вернется перевозчик «Залізний пегас», который обслуживал маршрут №2. Благодаря тому, что ранее на сторону людей стала местная власть и первый заместитель городского головы Сергей Сухомлин, на линию вышел перевозчик ЧП «Шерифф»,  - информирует сайт "Первый Житомирский".

«Железный пегас» не выполнял условия договора и не соблюдал график перевозок. После восьми часов вечера добраться до улицы Максютова и поселка Лесного было невозможно. Маршрутки «Железного пегас» были грязные и неопрятные. Сейчас мы полностью удовлетворены перевозчиком ЧП «Шерифф», который теперь обслуживает наш маршрут», - рассказывает жительница Максютова Галина Криворучко.

Недавно жители этого района узнали, что старший прокурор прокуратуры города Житомира Марина Титова видит нарушения в расторжении договора с «Железным Пегас». Люди взволнованы тем, что на их улицы может снова вернуться бывший перевозчик.  

«Мы не понимаем, что не устраивает прокурора Титову. Сейчас жители почувствовали себя людьми, ибо новый перевозчик добросовестно возит людей. Теперь мы боимся, что с началом учебного года наши проблемы вернутся к нам через претензии прокуратуры», - говорит женщина.

Сейчас люди, проживающие по улице Максютова, прилегающим к ней улицам и в поселке Лесное обратились с открытым письмом в прокуратуру и городского совета, чтобы перевозчику ЧП «Шерифф» предоставили не временное разрешение на перевозку, а постоянное.

«С приходом на линию маршруток №19 мы стали уверены, что наши дети не будут замерзать на остановках в ожидании маршруток. Поэтому мы и в дальнейшем хотим, чтобы нас обслуживал перевозчик ЧП «Шерифф», - написали люди в своем обращении.



"3 месяца назад под давлением общества людям удалось добиться того, что их начал обслуживать добросовестный перевозчик. Но недавно они узнали, что ему дали разрешение на перевозку лишь временно. Частное предприятие «Шерифф» занимается перевозками в Житомире уже не первый год. Учредители предприятия начали свою деятельность в 2001 году. Тогда они работали, взяв в кредит только один автобус. Сейчас предприятие обслуживает маршруты №55, 58, 19, 47, 3 и 50. В начале 2013-го у перевозчика работало до 50 человек, а уже в феврале 2014-го - 130 работников. Руководитель предприятия Александр Янчук рассказывает, что они постоянно обновляют подвижной состав, чтобы переезд для житомирян был комфортным и безопасным",  - говорится на сайте. 

Ранее «Журнал Житомира» сообщал, что житомиряне, прокуратура области и Укртрансинспекция в Житомирской области нарекают на работу перевозчика ЧП «Шерифф».


Тэги: Житомир, ЧП Шерифф, маршрутки

Схожі новини:


Комментариев: 6
McGillan
1 Андрей (McGillan)   • 17:48:39, 26.08.2014 [Материал]

о камон! вы достали уже со своим шерифом. или вы это не назовете заказухой?
berkut
2 berkut (berkut)   • 18:49:51, 26.08.2014 [Материал]

заказуха полная
berkut
3 berkut (berkut)   • 19:32:39, 26.08.2014 [Материал]

С проездом по 2.50 хотят ездить с комфортом на новых автобусах. А Подпокровный никак не успокоится, заказ за заказом. Значит отрабатывает. Хочется посоветовать шерифу, помочь вставить зубы "электорату" давшему интервью.
mezepa
4 Тарас (mezepa)   • 20:02:02, 26.08.2014 [Материал]

Давно надо было так зделать наградить двойку перевозчику который обслуживает с. Лесовое тогда и перекривать проще, а 19 или 23 ето на руку.
Но заказухой ВОНЯЭТ ппц. Почему они не похвастаются как отбирали 19, 47, 3 ето поинтересней.
berkut
5 berkut (berkut)   • 08:28:47, 27.08.2014 [Материал]

Как отбирали ? Очень просто, с помощью тогдашнего начальника управления транспорта горисполкома. Так, как это у нас умеют. Кстати. Бывший до сих пор кормится у шерифа. Говорят "большим советником" был у Сидора, как прибрать, как отобрать и т.д.
Arina
6 Arina (Arina)   • 09:17:19, 27.08.2014 [Материал]

особенно 50-тый они "обслуживают"...
Оголошення на ЖЖ інфо: