Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2015 » Февраль » 12 » 10:37:58

В Житомире нашли водителя, который сбил человека и бросил его умирать на дороге

12.02.2015, 10:37:58 5529 1
В Житомире нашли водителя, который сбил человека и бросил его умирать на дороге

Правоохранители нашли водителя, который бросил человека умирать на дороге.

По обломками автомобиля правоохранители быстро выяснили марку машины и ее цвет, впрочем, долгое время не могли найти транспорт. Помогли случай и бдительность инспектора ГАИ.

Несколько недель назад ночью вблизи села Вильск под колесами неизвестного автомобиля погиб человек. Водитель с места смертельной аварии скрылся. По обломкам, оставшимся после ДТП, эксперты определили и цвет машины, и марку. Это был зеленый Опель Астра. Поэтому правоохранители начали искать побитую машину. Однако длительное время успехов не было. И только случай помог найти водителя.

Сергей Соломон, инспектор Черняховского ГАИ рассказывает, что ехав в Житомир по своим делам, он увидел, как эвакуатор перевозит похожий автомобиль, который совершил дорожное происшествие. Инспектор был не на службе, поэтому остановить авто не имел полномочий. Поэтому решил ехать за эвакуатором, одновременно вызвал оперативников.

Инспектор ехал за ним из пгт. Черняхова в город Житомир. Затем, когда эвакуатор остановился, вызвал следственно-оперативную группу. Следственная группа обнаружила, что действительно этот автомобиль совершил дорожно-транспортное происшествие.

Правоохранители быстро выяснили: владелец разбитого Опеля - иностранец. Несколько месяцев назад он пересек границу именно на этом автомобиле, а после ДТП решил продать легковушку на детали. Именно поэтому и арендовал эвакуатор.

За совершение смертельной аварии 35-летнему водителю грозит от 3 до 8 лет заключения. Но если бы он остановился и оказал медицинскую помощь пострадавшему - все могло сложиться иначе.

Тэги: дтп, водитель, Житомир, Житомирская область
   По матеріалам: Телеканал НТН

Схожі новини:


Комментариев: 1
melan
1 melan (melan)   • 20:23:44, 12.02.2015 [Материал]

...владелец разбитого Опеля - иностранец....

Какой страны???
Оголошення на ЖЖ інфо: