Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2015 » Июль » 10 » 14:33:20

На Житомирщине из-за неосторожного курения едва не погиб мужчина и его 87-летняя мать

10.07.2015, 14:33:20 5814 0
На Житомирщине из-за неосторожного курения едва не погиб мужчина и его 87-летняя мать

9 июля на одной из улиц Овруча произошел пожар в жилом многоквартирном доме.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе областного управления ГСЧС.

В службу спасения «101» позвонила женщина, которая стала очевидицей события. В сообщении она отметила, что в доме находится хозяйка со своим сыном.

По прибытию чрезвычайников к месту вызова было установлено, что возгорание произошло в 2-х комнатной квартире. Двери в помещения были закрыты изнутри, поэтому пожарным пришлось открывать их с помощью специального оборудования.

Зайдя в помещение и проведя разведку, бойцы ГСЧС обнаружили женщину и вывели ее на свежий воздух. Ею оказалась незрячая 87-летняя владелица жилья. Как выяснилось именно она почувствовала запах дыма, о чем сообщила подруге, которая в свою очередь сообщила о происшествии пожарным.

Кроме того, в помещении чрезвычайники также обнаружили 56-летнего сына владелицы, которого также вывели из задымленного помещения. Мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения. От помощи медиков мать с сыном отказались.
 
Позже возгорание удалось ликвидировать. Огонь успел повредить лишь кресло в комнате. Остальные помещения чрезвычайники уберегли от возгорания.
 
По предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожности при курении в нетрезвом состоянии. Сейчас специалисты устанавливают окончательные обстоятельства происшествия.
Фотографії:
На Житомирщине из-за неосторожного курения едва не погиб мужчина и его 87-летняя мать

Тэги: пожар, ГСЧС, Житомирщина, Овруч

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: