Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Август » 4 » 11:49:04

За сутки спасатели ликвидировали 11 пожаров в Житомирской области

04.08.2015, 11:49:04 5236 0
За сутки спасатели ликвидировали 11 пожаров в Житомирской области

Сухая и жаркая погода, установившаяся на территории Житомирской области, негативно влияет на ситуацию с пожарами.

Как рассказали «Журналу Житомира» в областном управлении ГСЧС, в течение суток, 3 августа, спасатели осуществили 11 выездов на ликвидацию пожаров и их последствий.

К возгораниям приводило несоблюдение гражданами правил пожарной безопасности, сжигание мусора, сухой растительности. Как следствие горели запасы грубых кормов, сухостой на открытой местности, хозяйственные постройки, жилой дом, автомобиль и посев зерновых.

За прошедшие сутки зарегистрировано 3 пожара в хозяйственных постройках в Коростенском, Житомирском районах и Житомире. Еще по одному в результате возгорания частного жилого дома в Олевском районе, легкового автомобиля в городе Житомир, стога соломы в Овручском районе и посева зерновых культур на площади 5 га в Барановском районе.

Также четыре пожара возникло из-за возгорания сухого травяного покрова на открытой местности в городах Малине, Коростене и Коростенском районе. В целом огнем пройдено более 10 га территории.

Напомним, государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о высоком уровне пожарной опасности в Житомирской областях 3-7 августа.
Фотографії:
За сутки спасатели ликвидировали 11 пожаров в Житомирской области

Тэги: пожар, ГСЧС, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: