Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Сентябрь » 10 » 10:39:18

В Житомире задержали грабителя, сорвавшего с шеи женщины золотую цепочку

10.09.2015, 10:39:18 5908 0
В Житомире задержали грабителя, сорвавшего с шеи женщины золотую цепочку

Вечером 8 сентября 56-летняя житомирянка шла по улице на остановку общественного транспорта, когда к ней вдруг подскочил незнакомец и дернул за золотую цепочку на шее.

Как рассказали «Журналу Житомира» в областном управлении МВД, мужчину, который сорвал с шеи житомирянки золотую цепочку, милиционерам помогли задержать случайные очевидцы.

Ситуацию, в которой мужчина напал на женщину, заметили прохожие. Один из них бросился ей на помощь, поэтому злоумышленник, разорвав таки цепочку, попытался убежать. Водитель легковушки, который как раз проезжал мимо и обратил внимание на то, что происходит, автомобилем перекрыл дорогу беглецу.

В это же время мимо проезжали оперативники уголовного розыска Житомирского ГО УМВД. Правоохранители остановились, чтобы выяснить, что случилось. Быстро оценив ситуацию, они вместе с прохожими задержали подозреваемого.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу горотдела. Правоохранители изъяли ряд вещественных доказательств и опросили свидетелей. Задержанного, 32-летнего житомирянина, доставили в Житомирский горотдел УМВД.

Законодательством за такие действия предусмотрено от 4 до 6 лет лишения свободы.

Напомним, ранее житомирянки помогли милиции задержать уличного грабителя. На улицах Житомира в течение часа злоумышленник попытался сорвать золотые цепочки.
Фотографії:
В Житомире задержали грабителя, сорвавшего с шеи женщины золотую цепочку

Тэги: цепочка, житомирянка, Житомир, грабитель

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: