Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Май » 5 » 09:51:27

Почему инспекция по благоустройству Житомира, игнорирует обращения граждан? ФОТО

05.05.2016, 09:59:41 6081 13 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Почему инспекция по благоустройству Житомира, игнорирует обращения граждан? ФОТО

Жители Богунского района в Житомире возмущены постоянной стихийной торговлей на проспекте Мира, а также бездействием городских властей, которые игнорируют сигналы о нарушении правил благоустройства и не замечают ужасающего беспорядка в этом районе.

Житомирский краевед Анатолий Иванович Магаз, в прошлом – главный санитарный врач города, в очередной раз раскритиковал работу нового руководителя КП «Инспекция по благоустройству» депутата Житомирского горсовета Юрия Юзвинского (фракция «Объединение «Самопомощь»), а также лидера этой партии в Житомире Наталью Чиж.

Анатолий Магаз постоянно публикует в социальной сети фейсбук фотографии грязного стихийного рынка Хмельники на проспекте Мира, с ржавыми киосками и разбитыми дорогами, отметив что: "Стало еще хуже, чем было при тираническому режиме".

"Благоустройство "европейского" г.Житомир 21 века. Киоски по проспекту Мира, 15. Вот такой подарок мы "лекторат" получили от своего городского депутата по 11 избирательному округу. Уважаемая Наталья Михайловна Чиж - это мы с Вашей «легкой» руки получили такого депутата, который после выборов ни разу не встречался со своими избирателями, причина и так понятна - сказать ничего. Вся его работа заключается в демонтаже киосков по "заказу", - пишет Магаз.

"Уважаемая Наталья Михайловна! К Вам убедительная просьба - возьмите этого (Вашего) депутата из "Самопомощи" за руку и привезите на его же округ и расскажите ему чем он должен в принципе "заниматься" как депутат и как начальник... С такими депутатами мы еще не скоро "прорвемся" в Европу. Неужели это европейские ценности? ... Иногда задаю себе вопрос - а чем "лекторат" 11 городского избирательного округа провинился перед Чиж Н.М., что она "удружила" нам такого депутата, который после выборов даже забыл где границы округа. Полгода - большой срок, в округе им ничего не сделано...", - написал Магаз.

Напомним, как сообщал «Журнал Житомира» в феврале 2016 года, работники КП «Инспекция по благоустройству» демонтировали на рынке «Хмельники» незаконно установленный киоск с надписью «Пакеты». А также обещали провести демонтаж еще 15 самовольно установленных сооружений на рынке.


































Тэги: благоустройство, киоск, Житомир, маф

Схожі новини:


Комментариев: 13
IBM
1 Сергей Палыч (IBM)   • 11:09:03, 05.05.2016 [Материал]

Плюсую Калгариану и напишу свое мнение:

Вот ты сейчас в Житомире, возьми и организуй такой митинг против торгашей! Там же в том районе живет Анатолий Магаз и может найдете еще парочку тех, кого действительно задолбал этот рынок!

Но скорее всего ты не соберешь и десяти людей, потому что 98% жителей этого района привыкли жить в дерьме и их полностью устраивает стихийная торговля - они даже на защиту его выйдут - это бесполезно. Наши люди свиньи!

Там вон фрукты овощи прямо с земли продают, в грязи - и покупатели есть всегда - почему? потому что на 50 коп. дешевле чем в Билле - говорят что экономят, не задумываясь при этом о дальнейшем лечении и покупке лекарств
zt_vlad
3 Volodymyr (zt_vlad)   • 12:52:37, 05.05.2016 [Материал]

Насмешил:"Там вон фрукты овощи прямо с земли продают,". А овощи откуда произошли? А если еще в ту землю добавить, извините, гавна, знаете какие овощи будут ?
mr-alexzt
12 alexzt (mr-alexzt)   • 22:28:43, 05.05.2016 [Материал]

я могу Вас ещё посмешить: там на солнце стоят бизнесмены-продавцы целый день, и продают молоко в пластиковых бутылках от минералки и творог в кулёчках... А ещё я видел в арке между биллой и зданием "Телескопа" (16 этажка) как продают какую то копчёную дрянь (никогда не присматривался, и соответственно не смог сейчас идентифицировать) Кто не знает - там вечно дует сильный ветер, и летает пыль. Рядом с этими копчёностями продают колбасы (продавали, сейчас уже не вижу) и всякие мясные изделия. После себя оставляют свинарник, да и в течении дня не дают пройти, занимают всю прохожую часть. На рынке есть специально выделенная область для торговли. Там платишь 5 грн (в прошлом году так было, сейчас не знаю) даёшь свю продукцию на анализ в лабораторию и торгуй себе в павильоне, никто тебе мешать не будет, и ты никому мешать не будешь. Так нет, павильон пустой вечно, все торгуют во дворах, стоя на солнце продавая молоко в (возможно) грязных бутылках. И да, как сказали выше - всегда найдуться покупатели, которые это потенциальное дерьмо покупают.
Admiral8
11 Papa (Admiral8)   • 17:53:22, 05.05.2016 [Материал]

с земли нельзя продавать только вредные продукты. полезные такого не боятся. овощи и фрукты разрешено.
garold
2 Кonstantin (garold)   • 11:44:32, 05.05.2016 [Материал]

Ты про полномочия полиции знаешь,может они у неё немного сужены от того они и ведут себя как дети,шаг в право,шаг влево и тебя бьют по шапке.
zt_vlad
4 Volodymyr (zt_vlad)   • 13:02:16, 05.05.2016 [Материал]

Уличная торговля существует во всем мире http://bigpicture.ru/?p=511608 и бороться с ней полицейскими методами ни к чему не приведет. А с ней нужно не бороться, а упорядочить и создать условия для торгующих, вот и все. А все, кто выше пишет "запретить, оштрафовать, разогнать, расстрелять", это чистый совок и мы это уже проходили.
reeder
5 Angry reeder (reeder)   • 13:16:12, 05.05.2016 [Материал]

создали бы площадку для бабушек, где урожаем торговать, а за вырученные деньги выживать....
Club-Ua
6 Club-Ua (Club-Ua)   • 13:58:52, 05.05.2016 [Материал]

те бабушки еще те бариги едут на вокзале покупают и по районах города продают
zt_vlad
7 Volodymyr (zt_vlad)   • 14:05:44, 05.05.2016 [Материал]

А вам завидно? Їдьте і ви купляйте. Називається і сам не їм і комусь не дам. Це зараз називається ЛОГІСТИКА і МЕНЕДЖМЕНТ, бабульки у нас грамотні, а вот ви дол...би.
aaa777
8 AAA (aaa777)   • 14:21:05, 05.05.2016 [Материал]

Главное чтобы было место для всех бабушек: и барыг, и которые сами вырастили.
Чтобы барыги не захватили все места.
Потому что как правило для тех. кто сам вырастил, места совсем не остается...
Club-Ua
9 Club-Ua (Club-Ua)   • 14:27:03, 05.05.2016 [Материал]

хотят торговать - пускай и отвечают за свой товар и имеют какието соответствующие документы на товар. Я б посмотрел на вас умника когда вы каким то продуктом отравитесь. Тогда будете кричать какой МЕНЕДЖМЕНТ
Admiral8
10 Papa (Admiral8)   • 17:48:38, 05.05.2016 [Материал]

почему? а ответ на каждом фото - на каждом фото ТЫСЯЧИ ГРИВЕН от аренды = мотивация не спешить
zt_vlad
13 Volodymyr (zt_vlad)   • 08:16:49, 06.05.2016 [Материал]

Слушай, умник, БАБУШКИ торгуют на ХМЕЛЬНИКАХ каждый день с раннего утра до вечера. Смотреть надо. А по ссылке там была и Испания и Франция и даже в Лондоне есть уличная торговля, а если ты такой интурист и тебе не нравится МІСТО ЖИТОМИР, то выбери себе город без уличной торговли и живи там.
Оголошення на ЖЖ інфо: