Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2016 » Май » 23 » 13:22:48

Житомирский университет будет сотрудничать с немцами в области органического земледелия

23.05.2016, 13:22:48 3546 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский университет будет сотрудничать с немцами в области органического земледелия

18 мая в Киевской области открылся немецко-украинский Аграрный демонстрационный центр. В данном центре сконцентрирована новейшая техника и передовые технологии, используемые в сельском хозяйстве.

Здесь преподаватели украинских аграрных вузов будут проходить курсы повышения квалификации, а студенты смогут попрактиковаться и получить необходимые навыки. Курсы рассчитаны по двум специальностям - «инженеры» и «агрономы».

В центре собрана аграрная техника со всего мира. Инвестиции, которые вложила Германия в данное учреждение, к 2018 году составят 1,6 млн долларов.

В рамках собрания Первый заместитель Министра образования и науки Украины Инна Совсун, заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая и Парламентский статс-секретарь Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии Петер Блезер подписали соглашение по реализации проекта «Немецко-Украинское сотрудничество в области органического земледелия».

Важно, что данный проект в течение трех лет будет внедряться на базе Житомирского национального агроэкологического университета и ООО «Галекс-Агро».

Цель проекта - повышение квалификации и консультирования преподавательского состава украинских высших учебных заведений и колледжей, а также госслужащих аграрного сектора Украины, специалистов и руководителей в сфере органического сельского хозяйства.

Пресс-служба Житомирского национального агроэкологического университета

Тэги: сотрудничество, Житомир, земледелие, агроуниверситет

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: