Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2013 » Октябрь » 9 » 11:36:23

Посольство Палестины хочет сотрудничать с ЖГУ им. Ивана Франко

09.10.2013, 11:36:23 4401 5
Посольство Палестины хочет сотрудничать с ЖГУ им. Ивана Франко

Посольство Палестины хочет сотрудничать с Житомирским государственным университетом им. Ивана Франко.

Об этом вчера заявил в ходе рабочей встречи с мэром Житомира и во время пребывания в ЖГУ им. Ивана Франко делегации Посольства Палестины в Украине Чрезвычайный и Почтенный Посол Палестины в Украине Мохаммед Аль-Асаад.

Программа пребывания делегации Посольства Палестины в Украине в ЖГУ предусматривала встречу Мохаммеда Аль-Асаада с ректором Петром Саухом и общение с преподавателями и студентами вуза.

В ходе встречи обеих сторон был обсужден ряд важных вопросов двустороннего сотрудничества.

Особое внимание собеседники акцентировали на возможности аккредитации ЖГУ в Палестине.

Также из уст ректора Петра Сауха прозвучала мысль о введении изучения в университете вместе с английским, немецким, французским, итальянским, польским и арабского языка.

- Я не случайно посетил ваш университет, я много слышал о прекрасном преподавательский составе, его руководстве и талантливых студентах. Еще хотелось бы подчеркнуть тот факт, что ЖГУ активно сотрудничает с большим количеством университетов по всему миру и главная наша задача - развивать и укреплять отношения между украинскими и палестинскими ВУЗами. Поэтому сегодняшняя встреча является почвой для нашего будущего сотрудничества - обмен студентами. Надеюсь увидеть палестинских студентов в ЖГУ. У вас есть база для этого дела, - отметил Мохаммед Аль–Асаад и пригласил студентов к общению, - пишет пресс-служба университета.

По информации пресс-службы ЖГУ по время общения студентов и преподавателей с Мохаммедом Аль-Асаадом их интересовали вопросы культурных, образовательных программ и проектов, структуры университетов, бюджетной и контрактной формы обучения, особенностей обучения и системы оценки в Палестине.

На вопрос об обмене студентами на базе исторических факультетов Посол Палестины ответил, что ЖГУ может быть первым опытом Палестины в Украине в обмене студентами- историками.

- Сегодня наш университет имеет партнера на Востоке - Стамбульский университет имени Абрахама Заима. Убежден, что наша ознакомительная встреча с Мохаммедом Аль-Асаадом вырастет в серьезные научные, образовательные, культурные проекты. Мы готовы принять художественную выставку, ученые университета готовы сотрудничать в вопросе производства электроизмерительных приборов, вопросе очистки воды и по ряду других направлений. Перспектива сотрудничества очень плодотворная, - заявил ректор Петр Саух – передает пресс-служба ЖГУ.


 











 

Тэги: сотрудничество, Житомир, ЖГУ им. Франко, палестина, Посольство Палестины

Схожі новини:


Комментариев: 5
HOOLIGAN
1 ПРАВЫЙ (HOOLIGAN)   • 11:40:33, 09.10.2013 [Материал]

если не прёт,то не прёт во всём.....
garold
2 Кonstantin (garold)   • 12:35:58, 09.10.2013 [Материал]

И нах тому арабу дешёвая картина?
Laffka
3 Ivanna (Laffka)   • 14:50:28, 09.10.2013 [Материал]

а нах тут палестинцы?
telefon
4 джавахарлал нюру (telefon)   • 17:11:03, 09.10.2013 [Материал]

Этих друзей даже их соседи-арабы за бандюганов считают и в свои страны их не пускают.
Palgor
5 Pavel (Palgor)   • 22:39:56, 09.10.2013 [Материал]

Коммент в стиле Калгаряна: " посольство несуществующего государства хочет сотрудничать с университетом недогосударства."
Оголошення на ЖЖ інфо: