Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2016 » Июнь » 10 » 13:05:18

​Уникальная полоса препятствий для десантников размещена на полигоне под Житомиром. ФОТО

10.06.2016, 13:05:18 6649 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
​Уникальная полоса препятствий для десантников размещена на полигоне под Житомиром. ФОТО

Личный состав учебного центра Высокомобильных десантных войск в Житомирском районе продолжает подготавливать квалифицированные кадры для бригад ВДВ.

Как сообщает пресс-служба ВДВ, в курс учений десантников входит прохождение несколько километровой полосы препятствий с физическими и психологическими нагрузкам.

От общевойсковой полосы препятствий она весомо отличается: десантники преодолевают ее в составе группы, задачи выполняются подобно работе часового механизма. Одни преодолевают препятствие, другие «крылатые пехотинцы» их прикрывают, держа свой сектор в поле зрения, чтобы быстро отреагировать на изменение ситуации.

Отряд, который преодолевает полосу, состоит из шести военнослужащих в боевом снаряжении. Выдвижение вперед выполняется парами, и каждый из отряда должен преодолеть все препятствия. Одного ждут все, в ВДВ своих не оставляют.

Десантники преодолевают стены различных высот и подземные лазы, поднимаются на здания с помощью веревок и плеч товарищей, карабкаются на столбы линий высоковольтных передач, переходят вброд болото, ползут в грязной воде, прыгают по бревнам.

«Эта полоса выжимает полный максимум bp военнослужащего для того, чтобы они были боеспособные, повышали свою закалку, как физическую, так и морально-психологическую. Все элементы должны научить десантника выполнять боевые задачи в сложных условиях. Это серьезное испытание не только для курсантов, yj и для опытных воинов», - отмечает инструктор учебного центра.

Десантники отмечают, что полоса является уникальной и единственная в своем роде, в которую вошли элементы мест подготовки различных спецподразделений.




































Тэги: Житомир, вдв, полоса препятствий, военные

Схожі новини:


Комментариев: 5
Dimyand
1 Місцевий (Dimyand)   • 13:23:42, 10.06.2016 [Материал]

Спросите у вернувшихся из АТО или часто им приходилось преодолевать подобное в боевых условиях?
nvvetal
3 Ololo (nvvetal)   • 15:10:48, 10.06.2016 [Материал]

так наступать никто не отменял на всякий случай, и я думаю таки бегали, так шо не надо ляля
Jafar_zt
4 Иван (Jafar_zt)   • 15:22:46, 10.06.2016 [Материал]

спросил. были случаи.
Vetal_sva
2 Vetal (Vetal_sva)   • 14:06:28, 10.06.2016 [Материал]

Там самая любимая команда командиров, спостерігайте, тебя ебаш..т, а ты спостерігай. но полоса для общего развития тоже нужна...
Шурин
5 Aleksandr (Шурин)   • 22:58:14, 10.06.2016 [Материал]

Забавила стрельба из выгребной....или толкана....так по фото не поймёшь)
Оголошення на ЖЖ інфо: