Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2016 » Июнь » 27 » 10:44:53

В Житомире впервые за 3 года десантники-срочники присягнули на верность Украине. ФОТО

27.06.2016, 10:44:53 7546 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире впервые за 3 года десантники-срочники присягнули на верность Украине. ФОТО

В Житомире на строевом плацу учебного центра Высокомобильных десантных войск впервые за последние три года прошла присяга крылатых пехотинцев военной службы по призыву.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Торжественному мероприятию предшествовала неделя изнурительной тренировки и учений на полигоне, где под руководством опытных инструкторов учебного центра срочники проходили курс общевойсковой подготовки. Впереди - изучение профессиональных дисциплин и углубление знаний по выбранной специальности.

Во время общения с родителями и родными, командир учебного центра подполковник Святослав Щербина отметил, что в этом году призывники будут проходить службу в подразделениях обеспечения, которые не участвуют в непосредственном выполнении задач по назначению в зоне проведения АТО.

Гостям учебного цетра ВДВ продемонстрировали показательные выступления, среди которых были стрельбы холостыми патронами с личного оружия и зенитной установки, приведение в боевое состояния 122-мм гаубицы Д-30.

Отец Василий благословил присутствующих и окропил освященной водой, ведь духовная поддержка так же важна, как и боевая выучка.






























Тэги: присяга, Житомир, вдв, военные

Схожі новини:


Комментариев: 2
dakar
1 Инспектор Кранник (dakar)   • 18:08:56, 27.06.2016 [Материал]

Героям слава!!!
DEBOY
2 Дебой Владимир Иванович (DEBOY)   • 14:55:46, 29.06.2016 [Материал]

Безперечно СЛАВА Героям, які через три роки присягнули. Але крім військових в Україні ще поки живе масса людей, які не військові і не мають гарантій держави про майбутне. Не слід про це забувати, тим хто розкидає обіцянки військовим про їх безпроблемне майбутне. Житття все знівелює і приведе до розумного знаменника. Але вояки варті ДЕРЖАВНОГО піклування, от тільки шкода, що час забільшений... Як жити пересічним приреченим мільйонам громадян...Відповідь ніхто не дасть.. Бо краще щоб цей баласт просто вимер .. І проблема одразу вирішиться.
Оголошення на ЖЖ інфо: