Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2017 » Январь » 27 » 11:54:49

Иностранные военные эксперты посетили центр подготовки курсантов-десантников в Житомире. ФОТО

27.01.2017, 11:54:49 3666 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Иностранные военные эксперты посетили центр подготовки курсантов-десантников в Житомире. ФОТО

Иностранная делегация стратегических советников комитета реформ Министерства обороны из Канады, Германии, США, Великобритании и Литовской республики посетили 199-й Учебный центр ВДВ в Житомире.

Об этом сообщает пресс-служба Командования ВДВ Вооруженных сил Украины.

В рамках визита состоялся брифинг, где иностранные гости, вместе с представителями командования Высокомобильных десантных войск обсудили оперативные возможности и задачи учебного центра. Иностранных партнеров интересовали вопросы подготовки личного состава, материальное и техническое обеспечение, а также возможности улучшения инфраструктуры учреждения.
 

"Данная встреча позволила определить нам основные пути и направления совместной деятельности. Считаю, что такие меры будут способствовать лучшему пониманию и донесения соответствующей информации к нашим Европейским и мировым партнерам, и способствовать предоставлению настоящей помощи Украине и ее Вооруженным Силам", – рассказала подполковник начальник группы военного сотрудничества Командования ВДВВалерия Парада.


После двухчасового обсуждения всех аспектов подготовки, иностранные военные эксперты осмотрели учебный корпус, где готовят курсантов-десантников: классы психологической, тактической, медицинской подготовки и мультимедийный тир. Представитель делегации из Литвы, генерал-майор запаса Йонас Андришкевичус, который в свое время возглавлял Генеральный штаб этого государства, был поражен увиденным.
 

"Я очень рад, что посетил учебный центр и ознакомился с подготовкой десантников дружественной Украины. Мои впечатления самые лучшие. Я считаю, что те задачи, которые перед вами ставит ваша страна и военное руководство – вы в состоянии их решать", – рассказал генерал-майор запаса Йонас Андришкевичус.


За последние несколько лет иностранные специалисты помогли подготовить несколько тысяч украинских десантников и инструкторов. Сейчас в командовании ВДВ отмечают, что сотрудничество с иностранными партнерами будет продолжаться, ведь это будет способствовать развитию Вооруженных Сил Украины.








Тэги: Житомир, вдв, Центр, военные, Эксперты

Схожі новини:


Комментариев: 2
Sunrise
1 Алекс (Sunrise)   • 15:14:35, 27.01.2017 [Материал]

Серьезная делегация!!
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 17:56:59, 29.01.2017 [Материал]

Иисус хоть удочку рыбаку давал, а эти "сочувствующие" - просто рассказали рыбаку, как рыбу ловить...
Оголошення на ЖЖ інфо: