Живой Журнал
Главная » Новости » Город » 2016 » Сентябрь » 14 » 16:16:20
 

​Директор водоканала объяснил, почему в Житомире двое суток не будет воды

14 Сентября 2016, 16:16:20 12319 7 Ошибка?Ошибка в тексте?
Выдели слово мышкой
и нажми Ctrl+Enter
​Директор водоканала объяснил, почему в Житомире двое суток не будет воды

Начальник КП «Житомирводоканал» Андрей Никитин на выездном внеочередном заседании исполкома 14 сентября объяснил, почему город двое суток будет без центрального водоснабжения.

По словам директора коммунального предприятия, с 16 по 18 сентября в городе будет отключена вода в связи с проведением очистных работ, передает «Вголос.Zt».

«У нас есть глухие ветви водопровода, в которых водоразбор идет плохо, там вода застаивается. Это все равно, что поставить бочки с водой на солнце, и вода в них будет впитывать в себя цвет бочки и неприятный запах. Вода тогда становится желтого цвета. Чтобы это изменить, мы с 16 по 18 сентября остановим водоснабжение и будем вымывать всю грязную воду из нашей системы. Я прошу жителей отнестись с пониманием к этому, а также к тому, что после санитарных работ еще некоторое время после запуска воды может выходить желтая вода. Не сделать этого мы просто не можем», - сказал Никитин.

Напомним, водоснабжение в Житомире прекратят 16 сентября с 14:00, а возобновят 18 сентября, в 16:00. Городская власть обращается к житомирянам с просьбой позаботиться о запасе воды.

Тэги: без воды, Житомир, очистка труб, водоканал

Новости по теме:


Комментариев: 7
abraziff
1 Ростислав (abraziff)   • 16:35:41, 14 Сентября 2016 [Материал]

Почему нельзя за несколько дней по ночам это сделать?
RaID
2 Сергей (RaID)   • 17:08:12, 14 Сентября 2016 [Материал]

Если все будет хорошо, то никто на водоканал денег не будет выделять, а то он такой бедный и несчастный, что дайте ему мол бабла, пусть что то починит уже.
skyborn
3 no name (skyborn)   • 17:42:05, 14 Сентября 2016 [Материал]

Почему на выходных-то?
Fedya
4 jose (Fedya)   • 18:56:34, 14 Сентября 2016 [Материал]

в рабочий день прийдет в школу или универ или или бурсу 1000 учеников или студентов и сходят на толчок раза 2-3 а то и больше. Также и в др . организациях и т.д. А то и туалет закроют. Обделают все кущи и подворотни... И кто после этих толп выгребать будет?
ELVA
5 Elva (ELVA)   • 22:32:32, 14 Сентября 2016 [Материал]

Братья житомиряне, давайте потерпим "не подачу воды!" а вдруг потом пойдёт классная .... артезианская....
ELVA
6 Elva (ELVA)   • 22:33:43, 14 Сентября 2016 [Материал]

Я как обычно, надеюсь на ЛУЧШЕЕ !!!
RaID
7 Сергей (RaID)   • 18:30:37, 15 Сентября 2016 [Материал]

http://ubr.ua/ukraine-and-world/society/vodokanalam-zapretili-himichit-s-vodoprovodnoi-vodoi-433581
Объявление на ЖЖ инфо: