ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Октябрь » 25 » 09:34:46

Шах и мат: в Житомире определили чемпиона по классическим шахматам. ФОТО

25.10.2016, 09:34:46 4263 1 Помилка?Помилка в тексті?

В Житомире завершился открытый чемпионат по классическим шахматам, который проходил с 21 по 23 октября в помещении ДЮСШ №1.

Как сообщили «Журналу Житомира» в городском совете, участие в соревнованиях приняло 56 шахматистов из разных областей и городов Украины: Киевской, Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Одесской, Черкасской, Ровенской областей а также из Житомира.

Состав турнира оказался достаточно сильным, в соревнованиях принимало участие 3 мастера спорта (МС), 2 международных мастера (ММ), 17 кандидатов в мастера спорта (КМС), а также шахматисты первого и второго разрядов.

Соревнования проходили в очень напряженной борьбе, перед заключительным днем ​​сразу 7 участников претендовали на первое место, и последний игровой день был полон результативных партий, что позволило выиграть турнир единолично.

Чемпионом открытого первенства города Житомира стал КМС Петр Андриенко из Малина набрав 6 очков из 7 возможных. Кстати, он сделал золотой дубль, выиграв открытый чемпионат Житомира по быстрым шахматам. Второе место занял КМС Александр Кохно из Ровно. Третье МС Александр Шиманский из Киевской области.

Сильнейшей среди женщин стала КМС Леся Кручак из Житомира, второе место заняла КМС Валентина Тушинская из Киевской области, а третьей стала житомирянка Оксана Ткачук.

Среди юношей до 18 лет лучшим стал КМС Давид Ратнер из Житомира, вторым КМС Юрий Иванишен из Бердичива, а третьим малинчанин Дмитрий Осадчук. Среди юношей до 12 лет лучшим стал перворазрядник из Житомира Ярослав Новицкий, вторым Ростислав Юрик из Черкасс, а третьим – житомирянин Федор Корнийчук.

Лучшим среди ветеранов шахмат стал КМС Костянин Хоменко из Черкасс, вторым перворазрядник Илья Власюк из Житомира, третьим житомирянин Владимир Беспалько.

Тэги: чемпионат, Житомир, шахматы