Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2013 » Ноябрь » 25 » 15:45:26

В Житомире прошел чемпионат области по греко-римской борьбе. ВИДЕО

25.11.2013, 15:36:44 7699 2
В Житомире прошел чемпионат области по греко-римской борьбе. ВИДЕО

22 ноября в Житомире в ДЮСШ по борьбе прошли областные соревнования по греко-римской борьбе среди детей 2000-2003 годов.

В соревнованиях приняло участие 80 юных спортсменов со всей области, включая г. Житомир. 

Соревнования прошли под патронатом общественной организации «Житомирская областная федерация греко-римской борьбы».

Заслуженный тренер Украины Григорий Боев говорит, что греко-римская борьба – это один из древнейших и сложнейших видов борьбы.

- Борьба трудная потому, что у нас до пояса только борьба: нельзя зацепить ногой, подсечку сделать, рукой за ногу взяться нельзя. Правила весьма жесткие – спортсмены тренируются, чтобы сделать красивые броски, - заявил Боев.

Говоря о проблемах в этой области спорта, Боев отметил, что в спортивном зале Андрушевки нет ковра для тренировок, что составляет угрозу травматизма. В Новогуйвинском районе при Житомирском бронетанковом заводе есть зал и хороший тренер, но также нет ковра для тренировок, а еще душа. Похожие проблемы и в Новограде Волынском – соревнования там проводить не на чем, да и не за что. 

Недавно в Житомире создали областную федерацию по греко-римской борьбе, для решения проблем и развития этого спорта, так как, по словам Боева этот вид борьбы никому не нужен. Создателем организации стал представитель чеченской диаспоры Бислан Гелагаев, проживающий на Житомирщине.

Представитель Гелагаева – депутат Житомирского районного совета, предприниматель Антон Михайлов, посетивший чемпионат и наградивший спортсменов, говорит, что вкладывание денег в детей и спорт – это самая лучшая инвестиция. 

К вниманию читателей «Журнала Житомира» - Житомирская ДЮСШ по борьбе проводит набор детей и юношей возрастов от 8 до 16 лет на бесплатные занятия по греко-римской борьбе.

«У нас лучший спортивный зал в городе, в котором есть все для разностороннего развития спортсмена (борца): футбол, баскетбол, регби, теннис, тренажерный зал, сауна. У нас новый борцовский ковер. Обращайтесь по ул. Киевской, 106 (район «Выставка»), телеф. 0412-412-327, 0975995907 Петр Викторович (тренер)», - говорится в объявлении, размещенном на входе в спортивную школу.  





Житомирянин Антон Шевцов, мастер спорта, чемпион Украины по кадетам в 2009 г. вес 57 кг, по молодежи – 55 кг, о том, почему он занимается этим видом спорта 


Тэги: чемпионат, Спорт, Житомир, греко-римская борьба, Выставка, Антон Михайлов

Схожі новини:


Комментариев: 2
ZtHim
1 zthim (ZtHim)   • 11:17:24, 26.11.2013 [Материал]

Вот почему никогда, никто и нигде не предупреждает что состояться соревнования??? Это же интересно, а жители города узнают только после того как всё уже закончилось!
генератор
2 Игорь савчук (генератор)   • 12:52:59, 26.11.2013 [Материал]

Одно не понятно: при чем тут дедушка Боев с какими-то чеченцами к чемпионату области. Федерация давным-давно работает и она не чеченская, слава богу. Главные судьи - областная школа борьбы, дети тоже, база тоже - мой сын там занимается. Взяли моду плодить эти федерации чтобы значимости себе набить. Был я на сопевнованиях - Боев там рядом не снимается.
Оголошення на ЖЖ інфо: