ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2013 » Май » 24 » 16:31:14

Сборная Житомира победила на областном чемпионате по пожарно-прикладному спорту. ФОТО

24.05.2013, 16:31:14 5850 5

Сборная МСЧсников Житомира стала победительницей чемпионата области по пожарно-прикладному спорту, который проходил вчера на стадионе пожарной части Житомира №1, по улице Восточной.

На втором месте - пожарные Бердичевского района, на третьем - Чудновского района, сообщает «Житомирська хвиля».

Соревнования были посвящены памяти мастера спорта Украины, одного из руководителей областного управления МЧС Владимира Герговского.

Участие в них приняли сборные команды городов и районов области.

Команды соревновались в пяти видах многоборья, каждый из которых - довольно сложный как в физическом, так и в чисто профессиональном плане: бег 100 м с препятствиями; подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни; подъем по выдвижной лестнице; пожарная эстафета 4 по 100 м; боевое развертывание от пожарного автомобиля.

По итогам чемпионата области будет сформирована личный состав сборной команды Житомирщины, которая примет участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту Всеукраинского уровня сезона 2013 года.