ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Ноябрь » 7 » 15:41:13

​МФК «Житомир» закончил футбольный год победой над ФК «Еднисть». ФОТОРЕПОРТАЖ

07.11.2016, 15:41:13 3225 2 Помилка?Помилка в тексті?

В субботу, 5 ноября, МФК «Житомир» сыграл заключительный поединок первого круга чемпионата Украины по футболу среди любителей и одержал минимальную победу 1:0.

Об этом сообщается на сайте муниципального футбольного клуба «Житомир».

Перед матчем тренерскому штабу пришлось проводить серьезную ротацию в стартовом составе житомирян, ведь из-за травм не могли помочь команде Сергей Кот, Андрей Лысюк и основной вратарь Дмитрий Михеев.

Начался поединок с атак ФК «Еднисть». Уже на 6-й минуте гости могли забить гол, но к счастью защитник МФК «Житомир» в последний момент выбил мяч на угловой. После этой опасности обе команды провели несколько неудачных атак с подключением флангов. В целом, в первом тайме довольно равную игру продемонстрировали обе команды.

Во втором тайме фланговые игроки МФК «Житомир» буквально таки крушили защиту гостей. В начале второго тайма МФК «Житомир» создал голевой момент - Александр Елисеев выходил на оперативный простор и пытался попасть в левый угол ворот, но нескольких сантиметров не хватило для гола.

На 50-й минуте на прострел с правого фланга откликнулся Роман Гусак и пяткой отдал голевую передачу на Богдана Марченко - 1:0. После забитого МФК «Житомир» имел шансы удвоить преимущество, однако состояние футбольного поля далось в знаки. Матч закончился минимальной победой житомирян.

Последний домашний поединок показал, что МФК «Житомир» имеет быстрые фланги и с каждой игрой прогрессирует. После 10 сыгранных матчей футбольный клуб из Житомира набрал 12 очков и занимает 7 место в группе II.

Как сообщал «Журнал Житомира», МФК «Житомир» начал процедуру аттестации во II лигу Чемпионата Украины по футболу.

Тэги: Житомир, футбол, МФК Житомир, чемпионат Украины