Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Ноябрь » 29 » 14:13:35

Каратисты из Житомира заняли первые места на чемпионате Европы

29.11.2016, 14:13:35 3798 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Каратисты из Житомира заняли первые места на чемпионате Европы

Житомирские каратисты заняли первые места на чемпионате Европы по киокушинкай каратэ среди кадетов, молодежи и взрослых, который 25-26 ноября проходил в Болгарии.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирского городского совета.
 
В составе сборной Украины от Житомирской городской федерации участвовали Роман Юрчук в категории кадетов (тренер Руслан Стукал) и Максим Чайковский среди молодежи (тренер Максим Лановой). Спортсмены заняли первые места в своих возрастных и весовых категориях.

Роман Юрчук впервые участвовал в чемпионате Европы. Он провел три тяжелых поединка и благодаря сильному преимуществу одержал победу. Максим Чайковский уже в четвертый раз принимает участие в чемпионатах Европы такого уровня, на этих соревнованиях он провел четыре поединка, которые заканчивал нокаутами.
 

«Очень приятно, что члены команды сборной Украины поддерживали друг друга. Также была сильная поддержка на Родине, за спортсменов болела городская и областная федерации киокушинкай каратэ. Нам очень приятно, что нас поддерживает управление по делам семьи, молодежи и спорта городского совета, в частности Ирина Ковальчук, заместитель городского головы Матвей Хренов и депутат городского совета Александр Ракович. Надеемся, что с такой поддержкой наши спортсмены вскоре покорят мировые вершины», - отметил президент Житомирской городской федерации киокушинкай каратэ Максим Лановой.



Напомним, житомирским спортсменам на чемпионате Украины по каратэ удалось получить 3 серебряные и 5 бронзовых наград.


Тэги: чемпиона Европы, Житомир, Каратэ, спортсмены

Схожі новини:


Комментариев: 3
Sunrise
1 Алекс (Sunrise)   • 16:38:49, 29.11.2016 [Материал]

Ну хоть спортсмены нас радуют! Молодцы!)
Artmaker
2 Евгений (Artmaker)   • 16:42:37, 29.11.2016 [Материал]

Красавчики!!!
Маразматик
3 Юзэф (Маразматик)   • 18:22:34, 01.12.2016 [Материал]

Житомир - спортивный город, родивший и воспитавший много чемпионов!!! Он мог бы стать " кузницей чемпионов", у нас отличная спортшкола на Хлебной, у нас собственный стадион, в конце концов!!! У нас есть все для этого, кроме одного - денег... Нам необходимы спонсоры и инвесторы. И в на сегодняшний день абсолютно не важно, кто они и откуда!
Оголошення на ЖЖ інфо: