Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Декабрь » 15 » 15:39:00

Купи открытку – помоги ребенку. В Житомире собирают средства на лечение мальчика, попавшего под троллейбус. ФОТО

15.12.2016, 15:39:00 3928 7 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Купи открытку – помоги ребенку. В Житомире собирают средства на лечение мальчика, попавшего под троллейбус. ФОТО

Житомирская художница Алла Юзепольская изготовила листовки «Ангел с большим сердцем», чтобы собрать средства на лечение 9-летнего мальчика, который попал под троллейбус. Ангела на коньках художница нарисовала, когда узнала о беде, произошедшей с ребенком.
 

«Володю Каблова я не знаю и никогда не знала. Я даже не знаю его отца. Я только взяла телефон и вчера общалась с папой. Вы даже себе не представляете, я так хотела, чтобы она (открытка, - ред.) у меня получилась хорошая, и уже когда я увидела фотографии Володи, где он в каком-то школьном соревновании и эти глаза... Он вышел очень похож на этого Володика. Я угадала. И открытка символическая. Когда я думала, как расположить ангелочка, как его подать для людей, то я хотела, чтобы этот ребенок стал на ноги и когда-то мог стать на коньки, заниматься спортом», – говорит художница.


Купить открытку за символические 10 грн перед началом сессии городского совета предлагали депутатам. Из бюджета Житомира уже выделили 50 тыс. грн на лечение мальчика, но депутаты подняли вопрос о необходимости выделения дополнительной помощи. О состоянии ребенка рассказал нардеп Борислав Розенблат.
 

«Он сейчас находится в больнице « Охматдет», им занимается хирург Левицкий Анатолий Федосеевич. Действительно, надо будет большая помощь городского совета по вопросу реабилитации, поскольку операции сейчас проходят, но больше будем знать, когда состояние ребенка будет определено. Нужно действительно помогать, не надо разбираться, кто прав, а кто виноват. Это, я думаю, потом определят, но нужно сейчас спасать ребенка. И деньги понадобятся очень серьезные», – сказал Борислав Розенблат.


За 3 часа сессии депутаты и работники городского совета купили открыток на 5 тыс. 123 грн. Организаторы говорят, мальчика готовы прооперировать в Германии, но стоимость операции измеряется десятками тысяч евро. Они призывают представителей житомирского бизнеса присоединиться к сбору средств.
 

«Мы собираем средства, но их все равно мало. Потому что 25 тыс. евро - только стоит одна из операций. Перед новым годом каждая крупная организация готовит поздравительные открытки, или приглашения на корпоративы. Их заказывают в типографиях, их не покупают готовые. Было бы очень хорошо, если бы житомиряне, руководители предприятий, используя этот логотип и определенную часть средств возмещая на лечение этого ребенка, пригласили всех на свои праздники или поздравили своих работников такой же открыткой», – сказала руководитель проекта «Открытки с любовью. Житомир» Татьяна Пелех.


«Я хочу, чтобы у каждого жителя Житомира эта открытка стояла. Она будет делать добро в вашем доме, а мальчику Володе даст надежду на выздоровление», – говорит художница Алла Юзепольская.

Купить открытку можно в помещении музыкальной школы №1 по улице Михайловской, в фотоцентре на Скорульского или в интернет-магазине «Открытки с любовью. Житомир».

Напомним, под колеса троллейбуса школьник попал 28 ноября. В ДТП парень получил многочисленные переломы ног и таза. Как сообщал «ЖЖ», отец пострадавшего Анатолий Каблов в настоящее время собирает средства на лечения сына.
 
Реквизиты банковского счета отца Приват Банк: 5168 7572 9057 2835 (Каблов Анатолий Владимирович). Можете указать причину перевода – на лечение ребенка.













Тэги: открытка, благотворительность, Житомир, мальчик, лечение
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 7
SUGS
1 Сашко Павуч (SUGS)   • 15:43:40, 15.12.2016 [Материал]

в более цивилизованых странах лечение полностью бы оплатил водитель и перевозчик...или муниципалитет не убирающий улицы...
bda
4 ДДД (bda)   • 17:17:37, 15.12.2016 [Материал]

на 1. Думаю, оплатила бы страховая компания, но это, как Вы заметили, "в более цивилизованных странах".
Admiral8
6 Papa (Admiral8)   • 23:59:09, 15.12.2016 [Материал]

а может тот кто не убрал с тротуара лед?
Dokktor
2 Сергей (Dokktor)   • 16:38:07, 15.12.2016 [Материал]

Вот и оплатили бы лечение из под подушки
bda
3 ДДД (bda)   • 17:10:23, 15.12.2016 [Материал]

Думаю, тов. РозенБолт, к примеру, мог бы, полностью оплатить лечение, особо, не заметив затрат для себя, но... Ладно, буду, далее, помогать, чем могу, как, надеюсь, и остальные!
Arina1985
5 Арина (Arina1985)   • 21:51:57, 15.12.2016 [Материал]

Вот вместо того, чтобы умничать на сайте взяли бы и купили открытку. Это не такие большие деньги, чтобы их зажать.
kmitliva
7 Galina (kmitliva)   • 09:09:29, 16.12.2016 [Материал]

Тем более открытка такая красивенькая)))))))
Оголошення на ЖЖ інфо: