Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Апрель » 5 » 08:03:44

Власти уверяют, что пожар на свалке в Житомире полностью ликвидирован, а территорию усиленно охраняют

05.04.2017, 08:03:15 2619 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Власти уверяют, что пожар на свалке в Житомире полностью ликвидирован, а территорию усиленно охраняют

Последствия пожара на полигоне бытовых отходов города Житомира полностью ликвидированы. Соответствующее сообщение размещено на сайте житомирской мэрии.

Для ликвидации последствий пожара были задействованы 2 пожарных автомобиля, около 10 бойцов ГСЧС, а также 10 работников и 2 мотопомпы коммунального предприятия «КАТП 0628». Работники полигона дежурили на месте происшествия всю ночь и периодически поливали тлеющие отходы с помощью мотопомп.
 

«Потушить пламя нам удалось еще ночью, а сегодня днем (4 апреля – ред.) ​​мы обеспечили полное гашение всех тлеющих слоев захороненного мусора, для этого использовали спецтехнику», – рассказал главный инженер КП «КАТП 0628» Андрей Кудак.


Утром 4 апреля на свалке работали экскаватор на гусеничном ходу и бульдозер, принадлежащий предприятию. С помощью спецтехники работники раскапывали тлеющие слои бытовых отходов и дополнительно их увлажняли. По состоянию на 16 часов 4 апреля последствия пожара были ликвидированы полностью. Контроль за территорией городской свалки осуществляется в усиленном режиме.

Напомним, что 3 апреля около 19:30 на полигоне бытовых отходов произошел пожар, в результате которого выгорело 200 кв. м мусора. Основная версия причины возгорания – поджог.

Тэги: пожар, Житомир, свалка

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: