Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Июль » 25 » 14:28:15

Житомиряне просят реконструировать фонтан «Космонавт» – электронная петиция

25.07.2017, 14:28:15 5829 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомиряне просят реконструировать фонтан «Космонавт» – электронная петиция

Житомирянин обратился в городской совет с требованием реконструировать фонтан "Космонавт" и сквер вокруг его. Соответствующая петиция была опубликована 24 июля и успела набрать всего 5 голосов.
 

"Наш город обрёл совершенно новый вид после волны реконструкций. Очень хотелось чтобы под эту волну попала и одна из основных достопримечательностей нашего города - Фонтан "Космонавт". Этот фонтан один из фонтанов советской эпохи, расположенный в микрорайоне "Полевая", увы внешность его полностью погружает в советскую эпоху, а это своего рода визитная карта Житомира, ведь именно его изображали на краеведческих листовках, это гордый символ космичности города. Он установлен в центре большого зеленного сквера", - говорится в обращении.


По словам автора петиции, за всю историю существования фонтана, с 1986 года, его реконструировали всего 1 раз в 2012 году и с тех пор он обветшал снова. Ныне в хорошем состоянии лишь освещением вокруг.

Поддержать петицию можно по ссылке. Для того, чтобы обращение рассмотрели городские власти, необходимо набрать 250 голосов за 90 дней.

Тэги: фонтан, Житомир, полевая, петиция

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 20:36:43, 25.07.2017 [Материал]

Та дайте уже хоть что-то закончить...
Оголошення на ЖЖ інфо: