Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2018 » Июнь » 20 » 13:04:00

В Житомире ведется строительство новых общежитий для бойцов ДШВ. ФОТО

20.06.2018, 13:04:00 4432 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире ведется строительство новых общежитий для бойцов ДШВ. ФОТО

В Житомире на территории одного из военных городков продолжается строительство четырех общежитий улучшенного типа для военнослужащих-контрактников десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины.

Как сообщает пресс-служба командования ДШВ ВС Украины, каждое будущее общежитие это – двухэтажное здание блочного типа, рассчитанное на 120 человек. В каждом блоке предусмотрен свой душ и санитарный узел, а на каждом этаже оборудована кухня.
 

"По графику работ, данные здания планируются к сдаче в эксплуатацию до конца текущего года, так как срок строительства одного общежития в соответствии с условиями тендерной документации составляет 210 календарных дней с начала работ", – сообщил исполнитель работ на строительстве данного объекта Юрий Пасечный.


Ход строительства общежитий для личного состава также постоянно контролируют и проверяют командиры воинских частей, ведь именно здесь вскоре будут проживать их подчиненные.
 

"На сегодняшний день, уже построен один этаж первого общежития. Второй и третий объекты – начали строить, а для четвертого – уже выкопан котлован. После окончания строительства, на территории будет осуществлено благоустройство: место для автомобильного транспорта, детские площадки, спортивный городок, высажены деревья и т.д.", – рассказал исполняющий обязанности командира отдельного десантно-штурмового батальона капитан Юрий Гупалюк.


Как сообщал "Журнал Житомира", в Житомире для 95-й десантно-штурмовой бригады, 148-го гаубичного дивизиона и 199-го учебного центра построят 8 новых общежитий.




















Тэги: строительство, Житомир, военные, дшв, общежитие

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 18:58:38, 20.06.2018 [Материал]

Вот это хорошая новость, а то военным с семьями вечно приходится по квартирам скитаться.
Оголошення на ЖЖ інфо: