Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2019 » Март » 14 » 09:35:36

Под Житомиром десантники проводят испытания новых бронеавтомобилей «Козак-2». ФОТО

14.03.2019, 09:35:36 3427 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Под Житомиром десантники проводят испытания новых бронеавтомобилей «Козак-2». ФОТО

На общевойсковом полигоне под Житомиром прошли испытания бронированного автомобиля «Козак-2». Вскоре он поступит на вооружение Вооруженных Сил Украины.

Как сообщает Командование десантно-штурмовой войск, бронированный внедорожник испытывался бездорожьем, преодолением водной преграды и надежностью баллистической защиты - обстрелом из стрелкового оружия.

«Военнослужащие вели по машине огонь из автоматов, снайперской винтовки и пулемета Калашникова с разных расстояний. Результат - положительный», - информирует ДШВ.

Командующий ДШВ ВС Украины генерал-лейтенант Михаил Забродский отметил, что данный образец боевой техники зарекомендовал себя как надежный бронированный автомобиль с высокой проходимостью.

Также на житомирском полигоне проводятся государственные испытания новой отечественной боевой бронированной машины «Козак-2М1». Данный образец современной техники был проверен полигонным бездорожьем, удобством ведением из него огня военнослужащими.

После окончания государственных испытаний, «Козак-2М1» также возможно в дальнейшем поступит в подразделения Десантно-штурмовой войск ВСУ.




























 

Тэги: армия, дшв, Житомир, военные, испытания

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: