Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2019 » Май » 21 » 12:09:42

Около 600 десантников составили в Житомире присягу на верность Украине. ФОТО

21.05.2019, 12:09:42 4206 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Около 600 десантников составили в Житомире присягу на верность Украине. ФОТО

Почти 600 солдат срочной службы приняли присягу на верность Украине в 199-м Учебном центре десантно-штурмовых войск в Житомире. Новобранцы уже прошли подготовку на полигоне, а после распределения в воинские части сделают свой первый прыжок с парашютом, информирует «Громадське Радіо».

После службы ребята станут профессиональными военными и будут иметь возможность продолжить службу по контракту.

Командующий Десентно-штурмовых войск Украины Михаил Забродский отметил, что идти на военную службу в современных условиях - серьезное решение.
 

«Кто-то из вас принимал его сам, у кого так сложилась судьба. Так или иначе вы этот шаг сделали и будем надеяться, что шага назад уже не будет. Подавляющее большинство из вас будет служить в воинских частях и подразделениях обеспечения. И, возможно, никого из вас не коснется и наше общее дело, которое уже 5-й год мы делаем на востоке нашей страны, но в любом случае хочу, чтобы мы помнили: мы все рассчитываем на нашу помощь, добросовестный труд и на добросовестное выполнение вами воинской обязанности», - отметил Забродский в своей речи.


Он напомнил, что именно сегодня 199-й Учебный центр десантно-штурмовых войск отмечает четвертую годовщину со дня основания.

«Четыре года для военной части небольшой срок. Но все мы знаем, что за эти четыре года практически с нуля было сделано многое, начиная от методики и системы подготовки и заканчивая совершенствованием материально-технической базы», - отметил командующий.

По такому случаю десантники устроили день открытых дверей. Продемонстрировали вооружение и военную технику, устроили показательные выступления с элементами моделирования современного боя и отметили лучших военнослужащих части.





ФОТО: Оксана Трокоз

Тэги: армия, дшв, Житомир, десантники

Схожі новини:


Комментариев: 2
antonvox
1 Антон А (antonvox)   • 15:51:07, 21.05.2019 [Материал]

Спасибо, пацаны!
ZVEZDA
2 Житомирянин (ZVEZDA)   • 20:30:20, 21.05.2019 [Материал]

Слава героям!
Оголошення на ЖЖ інфо: