Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2018 » Ноябрь » 21 » 10:53:45

Учебный центр ДШВ в Житомире провел День открытых дверей. ФОТО

21.11.2018, 10:53:45 5196 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Учебный центр ДШВ в Житомире провел День открытых дверей. ФОТО

20 ноября в 199-м Учебном центре ДШВ в Житомире, по случаю Дня десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины, состоялся день открытых дверей.

Как сообщает пресс-служба командования ДШВ ВС Украины, школьники местных школ, журналисты и другие приглашенные гости получили возможность подробнее ознакомиться с жизнью, бытом и подготовкой украинских десантников.

В клубе воинской части юношам и девушкам рассказали об особенностях украинского десанта. Продолжилась экскурсия учебными классами. Там, молодежь и СМИ ознакомились с особенностями подготовки курсантов Учебного центра. В частности тактической медицине, психологической подготовки, противодействия самодельным взрывным устройствам, боевому выживанию и другим тонкостям военного дела.

На спортивной площадке десантники продемонстрировали гостям свои физические возможности во время занятий по физической подготовке по новой системе. Также учащаяся молодежь посетила места проживания курсантов-десантников и солдатскую столовую, которая почти год назад перешла на новую систему питания.
 

«Показываем только реалии, чтобы молодежь не надевала розовые очки, думая, что армия - это лишь показуха. А прыжки, стрельба и другая подготовка - это обучение. Научиться и стать воином - это сложный процесс. Основная часть инструкторов прошли «горячие» точки. У нас есть определенный опыт, и этот опыт мы передаем», - рассказал заместитель начальника Учебного центра ДШВ с морально-психологического обеспечения подполковник Денис Сенчковский.


Кроме этого, посетителям было предложено осмотреть образцы стрелкового вооружения и боевую технику, которая находится на вооружении в десантно-штурмовых войсках.




























Тэги: дшв, Житомир, День открытых дверей, десантники

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: