Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2019 » Май » 3 » 14:58:14

600 будущих десантников проходят подготовку в учебном центре в Житомире

03.05.2019, 14:58:14 4158 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
600 будущих десантников проходят подготовку в учебном центре в Житомире

В Житомире на базе 199-го учебного центра десантно-штурмовой войск ВС Украины проходит подготовка военнослужащих срочной службы, призванных в ряды Вооруженных Сил Украины весной этого года.

"С первых дней прохождения курса общевойсковой подготовки, опытный инструкторский и офицерский состав учит молодое пополнение азам военной службы: ежедневные занятия по физической и строевой подготовке, изучение воинских уставов, статьи уголовного и административного кодекса Украины и другое. Ведь срочникам необходимо знать и понимать свои права и обязанности так же, как и военнослужащим-контрактникам", - информирует Командование Десантно-штурмовых войск.

На днях, срочникам будет вручено и закреплено за каждым личное стрелковое оружие. После этого на молодых десантников будет ждать многодневный полевой поход. В полевых условиях срочники практически будут изучать азы огневой и тактической подготовки, военной топографии, тактической медицины, организации связи и тому подобное.
 

"Будущие десантники прикладывают на занятиях максимум своих усилий, усердия и дисциплинированности, внимательно слушая все приказы и советы опытных командиров", - отметил заместитель начальника Учебного центра ДШВ с морально-психологического обеспечения подполковник Денис Сенчковский.


В общем, с начала весеннего призыва, в ряды Учебного центра десантно-штурмовой войск для прохождения курса подготовки прибыло около 600 срочников - будущих украинских десантников.

После прохождения курса общевойсковой подготовки, молодые воины принесут Военную присягу на верность украинскому народу и будут направлены для дальнейшего прохождения службы в воинские части и подразделения десантно-штурмовых войск.

Тэги: призыв, дшв, Житомир, подготовка, десантники

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: