Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Сентябрь » 5 » 12:39:03

Система видеобнаблюдения «Безопасный город» работает в Житомире не на полную мощность

05.09.2018, 12:39:03 2725 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Система видеобнаблюдения «Безопасный город» работает в Житомире не на полную мощность

В Житомире в рамках проекта «Безопасный город» установили 116 камер, которые должны вести видеофиксацию на улицах города 24 часов в сутки и 7 дней в неделю. 

Однако, из-за конфликта между КП «Городской информационный центр» и компанией BSI group, которая сопровождала и обслуживала проект, работают не все камеры, информирует СК1.

Для дальнейшего функционирования системы видеонаблюдения требуется более 800 000 гривен. О выделении средств говорили депутаты городского совета на бюджетной комиссии.

По словам директора предприятия Валентина Харченко, кроме средств на зарплату для работников КП, нужны также средства на электроэнергию и на компенсацию за обслуживание системы, которая уже более полугода работает не полностью.

В итоге члены комиссии согласовали рекомендовать выделить деньги только на заработную плату для работников. А от директора КП «Городской информационный центр» ждут детального доклада о работе предприятия.

Как сообщал «Журнал Житомира», в начале февраля текущего года городская система видеонаблюдения «Безопасный город» была отключена из-за долга в почти 50 тыс. грн. Позже в мэрии заявили, что обнаружен несанкционированный доступ к информации с камер видеонаблюдения «Безопасный город». В июне 2018 года в городе возобновили работу системы видеонаблюдения, а ее обслуживанием занялось коммунальное предприятие «Городской информационный центр».


Тэги: Житомир, камеры видеонаблюдения, Безопасный город

Схожі новини:


Комментариев: 3
Irinalove
1 Ирина Левченко (Irinalove)   • 13:04:50, 05.09.2018 [Материал]

Как меня это бесит! Деньги потратили, а оно не работает!!!
Sound-kill
2 Sound_kill (Sound-kill)   • 13:28:16, 05.09.2018 [Материал]

На 1.Как в принципе и все в городе .. Плитка уже который год укладывается..?Стадион сколько делается?Асфальт когда сняли ?И на Лятошинского в сквере также петрушка будет и "безопасный город" так же будет работать..к сожалению
Irinalove
3 Ирина Левченко (Irinalove)   • 14:43:15, 05.09.2018 [Материал]

К сожалению, делают они, а жить тут нам, по этим улицам ходить и в эти недоделанные скверы...
Оголошення на ЖЖ інфо: