Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Октябрь » 1 » 22:51:46

Психически больных убийц и насильников отпустили гулять по улицам. Местные жители в шоке. ВИДЕО

01.10.2018, 22:54:20 15739 11 Есть видео! Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Психически больных убийц и насильников отпустили гулять по улицам. Местные жители в шоке. ВИДЕО

Жители Довбыша Житомирской области боятся выходить на улицы после того, как в психоневрологическом интернате смягчили режим. Медсестры жалуются, что больные перестали принимать лекарства, зато употребляют алкоголь, один из жильцов интерната уже успел заблудиться, а другие устроили дебош, говорится в сюжете ТСН

Главный врач признает, что подопечные требуют усиленного наблюдения, потому что это те лица, которые попали на лечение по решению суда – кого-то убили или изнасиловали. 

Однако, недавно со всех окон корпуса сняли решетки, а больных стали выпускать не только во двор больницы, но и в село.

"Ходят по улицам, где дети гуляют. Чем оно может закончиться, если он убил маму, отца порезал, а сегодня он свободен", - удивляется медсестра Довбышского психоневрологического интерната Екатерина Петруняк.


В девятом корпусе, который называют закрытым, живут три десятка пациентов, которых врачи считают агрессивными. 12 из них попали сюда после совершения тяжелых преступлений - убийств или изнасилований.

"Они всегда опасны. Предсказать, что будет к вечеру, ни один психиатр не может", - говорит заведующий медицинским отделением Михаил Звезда.


Изменение в режиме начались после проверки прокуратуры: инспекторы решили, что удерживать пациентов в помещении с решеткой – это нарушать их права.

"Это учреждение открытого типа, поэтому данные лица имеют право свободного передвижения по данному интернату", - пояснил заместитель руководителя Новоград-Волынской местной прокуратуры Григорий Гресько.


Пациенты же новым порядкам радуются и говорят, что раньше их выпускали только во двор, а теперь могут ходить, где им вздумается. Да и питание стало лучше. "Нас кормят то, что надо: бананы дают, рыбу дают", - говорит один из них. 

Однако в селе, где начали появляться пациенты девятого корпуса, началась паника. "Мы боимся выйти из дома", - признаются люди.

Недовольны и медсестры, которые убеждают, что свобода этим пациентам не на пользу, потому что кое-кто сразу начал тратить деньги на алкоголь.

"Он вчера был в умат пьяный, как я еще сделала замечание, то он сказал: ты кто здесь такая? Ты еще с работы уйдешь", - рассказала одна из медработниц. 


Теперь проконтролировать, приняли ли єти пациенты лекарства, без которых они становятся агрессивными, женщины не могут.

Директор интерната уверяет, что хоть подчиненных и понимает, но помочь не может.

"Он разошелся, у него агрессия. Как его пролечить? Он к ним пристает и бьет. Какие действия? Раньше мы ограничивали, а теперь нельзя", - говорит Виктор Карпинский. 


Однако в прокуратуре убеждены, что держать за решеткой пациентов в этом интернате нельзя, а если кто-то из них вдруг сорвется – его по решению медкомиссии сразу переведут в заведение закрытого типа.

Корреспондент ТСН Елена Кузнецова 

Відео: Агрессивным пациентам интерната разрешили гулять по селу



Тэги: Довбыш, Убийцы, психбольница, лечение

Схожі новини:


Комментариев: 11
dakar
1 Инспектор Кранник (dakar)   • 23:02:58, 01.10.2018 [Материал]

Если я скажу, что их необходимо усыпить, а не лечить, вы назовете меня нацистом?
Artmaker
2 Евгений (Artmaker)   • 00:53:24, 02.10.2018 [Материал]

Мы назовем тебя популистом - большего ты не заслуживаешь.
А тех, кто заставляет руководство "дурки" допускать контакт психически-больных рецидивистов с местным населением, мы назовём ПРОДАЖНЫМИ УБЛЮДКАМИ, сознательно и целенаправленно дистабилизирующими гражданское общество в Украине!
Hoakina
3 Марина (Hoakina)   • 06:23:33, 02.10.2018 [Материал]

я тільки не розумію, чому їх не можна вже зараз перевести у відділення закрите? на фото люди із синдромом Дауна. Вони вважаються неагресивними. Цікаво, вони справді когось вбили? колись у селі моєї бабусі жило таких два чоловіки. Ніякої агресії.
Интеграл
4 Интеграл Дунаев (Интеграл)   • 08:08:00, 02.10.2018 [Материал]

Правда, это все люди из бывшего закрытого корпуса, на ютубе есть запись разговора с работниками интерната. Просто понаехали малолетние бестолочи из защиты прав человека, и чтобы показать свою работу накатали бумагу в прокуратуру. Я общался с сотрудниками этого корпуса - говорят что не мешало бы перевести этих защитников на зарплату медперсонала(до 4000грн.) и на недельку отправить подежурить в корпуса на ночь, где на одну дежурною приходится до 60 пациентов.
RaID
5 Сергій (RaID)   • 10:10:13, 02.10.2018 [Материал]

Сказали прибрати грати з вікон, а не випускати її на село погуляти побухати...
Интеграл
8 Интеграл Дунаев (Интеграл)   • 13:12:13, 02.10.2018 [Материал]

Поставить под каждым окном санитара.
antonvox
6 Антон Абрамов (antonvox)   • 11:36:55, 02.10.2018 [Материал]

Трешак какой.
pushistik13
7 Пушистик (pushistik13)   • 11:43:55, 02.10.2018 [Материал]

карательная психиатрия пры совку
ко-ко-ко.....
Hoakina
9 Марина (Hoakina)   • 14:49:25, 02.10.2018 [Материал]

На 7. То Ви її жертва? співчуваю. А я думаю, що з Вами не так. Тільки тоді, голубе, лікували здорових. А тут люди, які здійснили злочин, будучи психічно хворими. От Вам і ко-ко
FooL7887
10 Сергей (FooL7887)   • 15:24:07, 02.10.2018 [Материал]

а не они ли часом в шарикаву на разборки приходили?
Cobalt
11 Cobalt (Cobalt)   • 21:12:26, 02.10.2018 [Материал]

Вор должен сидеть в тюрьме! А псих - в больничке!
Оголошення на ЖЖ інфо: