Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Январь » 21 » 14:00:48

В медицинских учреждениях Житомирщины прошли курс лечения 732 бойца АТО

21.01.2015, 14:00:48 6099 2
В медицинских учреждениях Житомирщины прошли курс лечения 732 бойца АТО

С сентября 2014 года в области начала действовать Программа социальной поддержки граждан, прибывающих с временно оккупированной территории, районов проведения антитеррористической операции на территорию Житомирской области.

Об этом «Журналу Житомира» сообщают в пресс-центре департамента здравоохранения облгосадминистрации.

Программой, в частности, предусмотрена медицинская реабилитация военнослужащих, работников Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины и других силовых структур, которые принимали участие в антитеррористической операции.

Врачебно-консультативной комиссией областной клинической больницы им. А.Ф. Гербачевского на медицинскую реабилитацию уже направлено 376 военнослужащих, задействованных в АТО, 52 из которых в настоящее время лечатся в учреждениях здравоохранения области. А трое бойцов отправились на лечение за границу. По оперативной информации, в медицинских учреждениях Житомирщины пролечено 732 военнослужащих, участвовавших в АТО.

Кроме этого, медицинская община области не остается в стороне оказания помощи военнослужащим. Так, для нужд Вооруженных Сил Украины передано 5 автотранспортных средств и проведен капитальный ремонт двух автомобилей 95-й Житомирской отдельной аэромобильной бригады. Приобретено немало бронежилетов и медикаментов. Всего медики Житомирской направили для нужд АТО более 1,5 млн грн.

Тэги: АТО, Житомирская область, военные, лечение

Схожі новини:


Комментариев: 2
1 fb Igor Sobolevskiy   • 14:19:25, 21.01.2015 [Материал]

Департамент охорони здоров"я повідомляю, ваш обов"язок надавати медичну допомогу, лікувати і не треба з обов"язку робити піар!!! ЛІКУВАТИ ГРОМАДЯН, А ТИМ БІЛЬШЕ ЗАХИСНИКІВ ЦЕ ВАША РОБОТА, ВАШ ОБОВ"ЯЗОК!!!! А от скільки захисників лікувались в вертибрологічному центрі, відпочивало в санаторіях житомирщини, таких, як "дениши" це цікаво!!!!
Berserk80
2 Che (Berserk80)   • 15:09:53, 21.01.2015 [Материал]

Учитывая их зарплату это подвиг вообще работать по специальности.
У моей дочери врач девочка интерн. Но скоро и она уйдет. Зарплата 1300 гривен ее не мотивирует.
Оголошення на ЖЖ інфо: