Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2012 » Август » 22 » 11:58:59

Центру вертебрологии в Житомире купили аппарат ударно-волновой терапии. ФОТО

22.08.2012, 20:26:59 17161 6
Центру вертебрологии в Житомире купили аппарат ударно-волновой терапии. ФОТО

Житомирскому областному центру вертебрологии и реабилитации купили аппарат ударно-волновой терапии BTL-6000, стоимостью 146 тыс. гривен.

Аппарат был приобретен совместным проектом ОГА и благотворительного фонда «Заложники Чернобыля».

Общая стоимость этого устройства составляет 146 тыс. 200 грн (90 тысяч выделила областная власть, а 65 тысяч 200 гривен - это средства благотворительного фонда).

По мнению начальника управления здравоохранения ОГА Александра Торбаса, использование этого аппарата не только улучшит качество диагностики, но и ускорит сам процесс лечения.

 - Действие аппарата основано на совершенно новом методе неинвазивной биохирургии, который актитно используется в современной медицине: снятие боли и восстановление работоспособности без оперативного вмешательства, - пояснил начальник управления.

Так, в аппарат заложено несколько программ по лечению определенных заболеваний: сначала из списка выбирается определенное заболевание, далее задаются точки, на которые направлена ультразвуковая волна.

Стоит заметить, что до сих пор такое оборудование было только в крупных ортопедических центрах, нескольких санаторных и реабилитационных медицинских учреждениях Львова, Одессы, Киева и Харькова. А теперь и в Житомире будут внедрять практику лечения ударно-волновой терапии, которая уже более 70 лет используется во всем мире. Кстати тут же в Житомире проходит бесплатная реабилитация наркоманов

 - В основе механизма - использование ультразвуковой волны, которая проходя через ткань, выводит и уничтожает все субстанции, нарастающие вокруг нее. Аппарат действует на субстанцию, то есть выводит фосфор из организма, отложения солей в суставах и мышечных тканях, способствуя восстановлению движения в пораженных частях организма, а также регенерирует мышцы и кости, не повреждая их », - охарактеризовал основные принципы работы оборудования главный врач областного медицинского центра вертебрологии и реабилитации Николай Гуз, заметив на главном - безболезненном лечении.

По его словам, достаточно даже 3-5 процедур с интервалом в 5 дней для достижения положительного эффекта. При этом, предостерегая, медик акцентировал внимание и на противопоказаниях.

 - Аппарат запрещается использовать для лечения людей с инфекционными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкопаталогиями, беременных женщин, а также детей, поскольку возможное негативное влияние на зону роста, - пояснил Николай Гуз.

 



Тэги: оборудование, Житомир, медицина, лечение

Схожі новини:


Комментариев: 5
Karab
1 Сергей (Karab)   • 12:11:28, 22.08.2012 [Материал]

А где находиться Житомирский областной центр вертебрологии и реабилитации ? И реально ли туда попасть представителю Житомира,а не области?
сокол-56
3 Валерий (сокол-56)   • 13:26:38, 22.08.2012 [Материал]

Сергей, в Гидропарке, бывший "Лесной берег".
Karab
2 Сергей (Karab)   • 12:15:31, 22.08.2012 [Материал]

уже нашел
http://www.likcentr.zt.ua/
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 13:41:51, 22.08.2012 [Материал]

а теперь хотелось бы поговорить о доступности сего чуда для простых житомирян.
AMD
5 AMD (AMD)   • 15:37:25, 22.08.2012 [Материал]

А это, знаете ли, скорее всего не для простых смертных.
Оголошення на ЖЖ інфо: