Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2018 » Декабрь » 14 » 16:35:19

Для детей и туристов: в Житомире представили настольную туристическую игру «Мандрівка Житомирщиною». ФОТО

14.12.2018, 16:35:19 3997 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Для детей и туристов: в Житомире представили настольную туристическую игру «Мандрівка Житомирщиною». ФОТО

В Житомире 14 декабря для детей презентовали первую познавательную туристическую игру «Мандрівка Житомирщиною». Познакомили с игрой, рассказали об идее ее создания и планы на будущее председатель ОО «Житомир, зроби голосніше!» Людмила Зубко и и.о. директора Житомирского областного туристического информационного центра Василий Кравчук.

Как сообщили «Журналу Житомира» в Житомирской облгосадминистрации, игра «Мандрівка Житомирщиною» выпущена в тираже 1000 экземпляров. Сумма финансовой поддержки от ОГА - 100 000 грн.
 

«Все наши проекты имеют определенную последовательность, а главное общую цель - популяризацию нашей области. Мы имеем и славную историю, и положительные достижения сегодня. И поэтому эта игра не только для хорошего времяпрепровождения, но и для того, чтобы мы были образованными в истории развития нашего края, знали и гордились нашими выдающимися земляками», - отметила Людмила Зубко.


Игра состоит из карты области, где изображены туристические объекты, фишек в цветах герба Житомирщины, кубика, трех наборов карточек, карманного справочника о Житомирщине и тубуса для хранения других деталей. Авторы проекта отметили, что материалы игры являются гипоаллергенными, а все детали будут долго служить пользователям.

«Сегодня мы передаем 10 экземпляров игры в «Арсенал идей», а уже вскоре все остальные будут распределены в учебно-воспитательные заведения и библиотеки. В планах - совершенствование игры и постоянный выпуск для продажи в туристических точках области», - рассказал Василий Кравчук.














Тэги: Игра, Житомирщина, туризм, дети

Схожі новини:


Комментариев: 3
Oleg_Random
1 Олег (Oleg_Random)   • 19:25:09, 14.12.2018 [Материал]

Напомнило Змеи и лестницы
vovik-zt
2 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 22:15:32, 14.12.2018 [Материал]

В реале тот еще квест с нашими то тротуарами...
Ивасик
3 Телесик (Ивасик)   • 17:10:58, 16.12.2018 [Материал]

Мне кажется, вот более удачные варианты:
https://discover.ck.ua
https://discover.vn.ua
https://discover.kh.ua
https://discover.kr.ua
https://discover.if.ua
Оголошення на ЖЖ інфо: