Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Август » 20 » 08:57:40

На Житомирщине 28 детей участников АТО отдохнут в санатории «Дениши»

20.08.2014, 08:57:40 3223 1
На Житомирщине 28 детей участников АТО отдохнут в санатории «Дениши»

В Житомирской области 28 детей участников АТО оздоровятся и отдохнут в санатории «Дениши».

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации со ссылкой на заместителя директора департамента семьи, молодежи и спорта ОГА Александра Антонюка.

По его словам, «на этих выходных 28 детей участников антитеррористической операции отбыли на отдых в расположенный возле Житомира санаторий «Дениши» - один из лучших в Украине». Средства на это нашли у спонсоров и из бюджетов различных уровней. Антонюк напомнил, что сотни солдат и правоохранителей из Житомирской области сейчас участвуют в АТО на востоке Украины.

Он сообщил также об организации в области отдыха детей из семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах. Так, в Житомирской области сейчас насчитывается почти 3,5 тыс детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также более 3,3 тыс детей из семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах.

«В этом году большинство детей указанных категорий отдохнули в пришкольных лагерях, а также в санаторных учреждениях области и других регионов», - рассказал Антонюк.

Тэги: АТО, дети, Житомирщина, Деныши

Схожі новини:


Комментариев: 1
galapagos
1 Джордж (galapagos)   • 09:39:56, 20.08.2014 [Материал]

Как в слове Денеши сделать 2 орфографические ошибки....
Оголошення на ЖЖ інфо: