Живой Журнал

Живой Журнал - обзор блогосферы и соцсетей.
Сегодня: Среда, 25 Мая 2022    16:36:34
Главная » Новости » Общество » 2019 » Январь » 24 » 16:32:48

Гибель студентки в лесу на Житомирщине: перевозчик предоставил результаты служебного расследования

24 Января 2019, 16:32:27 7593 14 Ошибка?Ошибка в тексте?
Выдели слово мышкой
и нажми Ctrl+Enter
Гибель студентки в лесу на Житомирщине: перевозчик предоставил результаты служебного расследования

Частное предприятие «Рим-Богдан», которое обслуживает маршрут «Житомир-Копище», предоставило информацию о результатах служебного расследования ситуации, которая привела к гибели 20-летней студентки из Олевского района Ирины Дворецкой.

Как сообщает Житомир инфо, в письме отмечается, что 23 января 23.01.2019 года на сессии Олевского районного совета выступил депутат от Радикальной партии Владимир Рабош с депутатским запросом по поводу гибели 20-летней Ирины Дворецкой.

«В своем выступлении депутат отметил, в частности, что 8 января 2019 года примерно в 4:00 жительница с. Рудня-Хочинская Олевского района Ирина Дворецкая, 1998 г.р., зашла в автобус перевозчика «РИМ-Богдан», чтобы доехать до г.Олевск.У нее не оказалось денег на проезд, она предлагала под залог мобильный телефон, но водитель и контроллер высадили ее посреди леса возле остановки с.Перга. В тот же день староста с.Хочин обратился в полицию об исчезновении девушки, а 10 января ее отец нашел тело девушки в лесу. Также он обвинил полицейских в бездействии, поскольку за две недели не были опрошены свидетели и родственники погибшей», - сообщает перевозчик.

Для объяснения ситуации приводятся результаты служебного расследования, проведенного на предприятии. Публикуем текст в оригинале и без изменений.
 
08.01.2019 року водій Желінський О.В., керуючи автобусом YUTONG, виконував рейс за маршрутом «Житомир АС 1 – Копище через Коростень АС».

Близько 03:55 год, на виїзді із с. Рудня-Хочинська до автобуса зайшла дівчина віком приблизно 20 років (пізніше водій за описом опізнав Ірину Дворецьку), яку проводжав невідомий чоловік (вони разом стояли біля дороги, а після прибуття автобуса дівчина перейшла через дорогу до автобуса, а чоловік залишився стояти).За словами водія і контролера, вона виглядала так, наче була напідпитку, але вони утримуються від того, щоб стверджувати про те, що вона дійсно перебувала в стані алкогольного сп’яніння, оскільки не є медичними спеціалістами. Після відправлення від зупинки контролер запитала «Куди Вам їхати?». Відповідь дівчини: «До Олевська». Контролер сказала: «Двадцять чотири гривні». Дівчина відповіла «Я зараз оплачу». Коли автобус від’їхав від зупинки близько 500 м, водій запитав: «Що з проїздом?».Дівчина стала шукати в себе у речах гроші, потім телефонувала декілька разів комусь, але їй не відповідали.

За цей час автобус доїхав до наступної зупинки «с. Перга», де зупинився. На зупинці в цей час знаходився легковий автомобіль ВАЗ, в якому були люди. Після того як автобус зупинився, один пасажир зайшов до автобуса, а другий попросив відкрити багажник, щоб покласти туди сумку. Водій вийшов відкрити багажник, а коли повернувся, то дівчини вже в автобусі не було. Контролеру дівчина нічого не говорила, вийшла з автобуса самостійно. Після цього автобус поїхав далі за маршрутом. На час відправлення автобуса від зупинки легковий автомобіль залишався стояти на зупинці.

Відстань між зупинками «Рудня-Хочинська»і «Перга» складає близько 4,3 км,а відстань від зупинки «Перга» до села Перга складає 1 км.

В салоні автобуса на час описаних подій знаходилися 9 пасажирів, а взагалі з початку руху автобуса до зупинки «Перга» було 20 пасажирів, частина з яких виходили на маршруті, в основному молодь.

Жодних пропозицій щодо розрахунку за проїзд, надання в заставу телефону з боку дівчини не було.

14.01.2019 року в ході розслідування поліцейськими був допитаний водій Желінський О.В., тому говорити про бездіяльність поліцейських немає підстав.

Додатково слід зазначити наступне.

Другого чи третього січня 2019 р. у соціальній мережі Instagram сестра загиблої на своїй сторінці «Наталія Дворецька» розмістила пост «Допоможіть знайти сестру», де просила знайти Ірину Дворецьку. Зараз цей пост і аккаунт видалені.

Крім того, оскільки депутат Олевської районної ради від Радикальної партії Володимир Рабош звинуватив водія Желінського О.В. у тому, що під його колесами загинула дочка його однокласниці, слід також пояснити. Кілька років тому водій Желінський О.В. виконував рейс «Житомир-Олевськ», керував цим же автобусом, та зіткнувся із 15-річною дівчиною-велосипедистом, яка раптово виїхала на зустрічну смугу руху. Проведене розслідування прийшло до висновку про відсутність ознак злочину в діях водія. Разом з тим, саме ця трагічна подія могла стати причиною можливого неприязного ставлення депутата Володимира Рабоша до водія Желінського О.В. і до підприємства-перевізника.


Как сообщал «Журнал Житомира», 10 января в лесном массиве между селами Перга и Рудня-Хочинская мужчина обнаружил тело своей дочери - студентки Новоград-Волынского медицинского колледжа Ирины Дворецкой. Позже появилась информация, что рано утром девушку высадили из автобуса, она вынуждена была идти через лес, где насмерть замерзла.

 
Тэги: Олевск, автобус, студентка, замерзла, Перевозчик

Комментариев: 13
waawz
1 Vlad (waawz)   • 17:14:56, 24 Января 2019 [Материал]

водитель тварь на кол его, девочку жалко.
людей в такую погоду подбирать нужно а не высаживать.
у меня ребенка как то высадили в темное время суток, повезло уроду что я его не нашел.
RaID
3 Сергій (RaID)   • 17:43:04, 24 Января 2019 [Материал]

А якщо припустити що водій не бреше, і вона дійсно сама вийшла на наступній зупинці і пішла у невідомому напрямку? Теж на кол? Може ви один з тих 9 свідків з автобуса, і може все бачили на власні очі і тому можете брати на себе цей гріх убивства людини (водія на кол)? Готові своїми руками виконати те що пишете не маючи твердих доказів, що було так як пише одна чи інша сторона? Завжди треба розглядати всі версії і без емоцій, а не тільки те що вам вкладає одна чи інша сторона. Так, дівчину шкода. Але розбиратись треба керуючись підтвердженими фактами.
waawz
8 Vlad (waawz)   • 23:33:30, 24 Января 2019 [Материал]

а ты наверное один из тех кто в 4 утра может спокойно выйти из автобуса не доехав до места назначения и прогуляться по морозу в темное время суток по лесу, где здравый смысл? И в отличии от тебя рагуля я на маршрутках не езжу.
RaID
9 Сергій (RaID)   • 06:42:33, 25 Января 2019 [Материал]

Від рагуля чую, бо хто ж ще буде замість аргументів закидати ярлики? Де здравий сенс? Звідки я знаю, адже її ніхто не змушував йти у цей ліс у 4 ранку, автобус поїхав далі, а не чекав поки водії веде її у ліс замерзати. Свідки кажуть що вона сама вийшла. Хто ще крім свідків міг розказати правду? Де інші факти що підтвержують щось інше?

https://youtu.be/2hgIZpG5YMI
MakeAmericaGreatAgain
10 Василий Павлович (MakeAmericaGreatAgain)   • 10:42:53, 28 Января 2019 [Материал]

Свідкам дали денег и они свідчили как надо. Однако я думаю, что и денег никто не давал. Лошарам проще пригрозить: либо будете говорить, что мы вам скажем, либо будете идти как соучасники в этом деле, так как ВЫ не посодействовали. МЫ ЖЕ ЮРИСТЫ, знаем наперед что кого ждет. Теперь выбирайте. Девочку не вернуть, поэтому вот есть то что есть, решайте. Вот "свидетели" и ретировались, так как что там может понимать сельский житель, который кроме телевизора ничего не видел и не читал. Т.е. даже бесплатно всё решилось. Вот так всё решается.

RaID - видно сразу, что ты не в курсах, как в Украине всё делается, живешь какими-то идеалами, не совсем применимыми к нашей стране (на правах имхо). Либо, опять таки, не всырался по самые небалуй, поэтому защищаешь перевозчиков (считай чинушников). Я не говорю, что ты должен попасть в плохую ситуация - нет, я не хочу этого, однако тем, кому приходилось видеть всю эту кухню изнутри, кому приходилось соприкасаться с этим - у этих людей совсем другое видение ситуации, и оно более объективное, так как было не учебным, а реальным, на своей шкуре, так сказать, из первых рук.

Знаю лично людей, у которых житомирские менты пытались тупо отжимать квартиры, просто пользуясь юридической неграмотностью людей и запугиванием на ровном месте. И это я говорю не о 90-х, а о 2018, 2019 годах. Вот сейчас это происходит, пока все остальные - ходят в Глобале, спят спокойно дома, учатся в школе, ходят на работы. Всё это время происходит и другая движуха в Житомире, и люди-инициаторы таких движух - очень циничны. Засудить их нереально (если ты сам не юрист), так как чинушники(пордчинушный и околочинушный бизнес)-судьи-мусора - есть одна легальная ОПГ. И даже адвокат, которого ты наймешь себе на защиту в Житомире - будет тоже играть на руку твоим оппонентам, а под тебя будет копать по полной. А Вы как хотели?) Welcome to Ukraine.
RaID
12 Сергій (RaID)   • 12:20:37, 28 Января 2019 [Материал]

Дякую за розгорнуту відповідь. Варіант з погрозами не виключаю, я ж також знаю у якій країні ми живемо і як часто тут законами нехтують. Просто тут не депутат, не син прокурора, судді чи ще когось і не мільонер, а звичайний водій автобуса і кондуктор і хіба не могло бути у автобусі якоїсь чесної людини, чи навіть старої людини, яка вважає що мені немає що втрачати і кого мені тут боятись? Ну якщо всі все бачили, і мовчать, ну значить ми заслуговуємо на таку ситуацію і все на їх совісті. Ми всі можемо помилятись, бо ніхто з нас там не був, але конкретно у цій ситуації я швидше вірю свідкам, ніж не вірю.
Sams2
5 Семенюк Александр (Sams2)   • 18:48:03, 24 Января 2019 [Материал]

А почему высадили?
melan
2 melan (melan)   • 17:40:22, 24 Января 2019 [Материал]

....перевозчик предоставил результаты служебного расследования...

Как громко сказано. Перевозчик состряпал бумагу. Водила и контролер суки в отказе, мол ничего знать не знаем, типа сама вышла. Нужны непосредственные показания свидетелей этого рейса.
RaID
4 Сергій (RaID)   • 17:45:15, 24 Января 2019 [Материал]

Саме так. Якщо у автобусі були свідки, то тільки їх покази дадуть відповідь чи її висадили примусово, чи вона пішла сама як тут пишуть. Справа походу стає резонансною, тож скоро будуть прес релізи від поліції.
MakeAmericaGreatAgain
11 Василий Павлович (MakeAmericaGreatAgain)   • 11:00:07, 28 Января 2019 [Материал]

Ошибаешься. И ошибаются все, кто тебя плюсанули и согласились. Свидетели здесь не решают ничего, от слова совсем. Реально следствию помогло бы только видео с внутреннего регистратора автобуса, с микрофоном, если такой есть, также видеозапись ситуации самой девушкой, если бы она такую сделала. При остальных обстоятельствах НИКТО не будет наказан, либо будет наказан очень формально (на бумаге, то есть, только), чисто для того, чтоб успокоить общественность.

Мораль: всё и всех нужно писать на видео, всё записывать.
RaID
13 Сергій (RaID)   • 12:23:31, 28 Января 2019 [Материал]

Чому помиляються? За відсутності записів, тільки свідки можуть прояснити картину. Що тут неправда? Якщо всі свідки брешуть, то це на їх совісті, але не існує іншого способу дізнатись правду у цій ситуації, записів же немає.
antonvox
6 Антон А (antonvox)   • 19:06:23, 24 Января 2019 [Материал]

Страшная ситуация, очень жаль девушку и ее родителей...
bobrikov
7 Mr Mr Ya (bobrikov)   • 19:58:12, 24 Января 2019 [Материал]

"на предлагала под залог мобильный телефон, но водитель и контроллер высадили ее посреди леса возле остановки с.Перга!" - в это верю!
Полезное объявление:

Новости по теме: