Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Февраль » 27 » 10:59:37

Горсовет выделил полмиллиона на проект нового корпуса житомирской гимназии №23

27.02.2019, 10:59:37 2478 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Горсовет выделил полмиллиона на проект нового корпуса житомирской гимназии №23

Сегодня, 27 февраля, на 46 внеочередной сессии Житомирского городского совета депутаты выделили средства на изготовление проектно-сметной документации для реконструкции корпуса гимназии №23.

Средства в сумме 1 млн 499,6 тыс. грн были выделены в программу «Строительство объектов коммунальной собственности Житомира на 2018-2020 года» на изготовление ПСД на первую очередь проекта из бюджета направлено 500 тысяч гривен.
 

«Еще предварительно неизвестно, сколько будет стоить строительство корпуса, пока не определились с количеством этажей. Исходя из подсчетов, предоставленных департаментом образования, и приблизительного количества детей, которые будут учиться, остановились на квадратуре 2980 кв. м. Что касается проектно-сметной документации, уже есть расчеты. Проект будет изготовлен за три-четыре месяца», - сообщил Вячеслав Глазунов.


Напомним, что в кабинете 1-Б класса старого корпуса Житомирской гуманитарной гимназии №23 частично обвалился потолок. Две сотни первоклашек были переведены из аварийного помещения в другие корпуса школы. 6 февраля после обсуждений с родителями и педагогами было договорено, что 755 учеников 8-11 классов школы учатся в помещении Житомирского государственного университета имени Ивана Франко.

Для решения проблемы в городском совете была созвана рабочую группу в которую вошли депутаты, работники исполнительных органов городского совета. После изучения вопроса, рабочей группой было принято решение не реконструировать старое здание, которому уже почти 100 лет, а построить полностью новый школьный корпус.

Тэги: Документация, Житомир, Проект, гимназия, строительство

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: