Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Май » 24 » 12:47:30

Вышел под залог и скрылся: арестован лидер бандитской группировки Ян Яцышин. ФОТО

24.05.2019, 12:47:30 11110 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Вышел под залог и скрылся: арестован лидер бандитской группировки Ян Яцышин. ФОТО

Утром 24 мая в Днепре полиция задержала подозреваемого в организации заказного убийства и лидера преступной группировки "Белое братство" Яна Яцышина, который находился в розыске. Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на руководителя полиции Житомирской области Вячеслава Печененко.

Подозреваемого направили в Житомир, где завтра в Королёвском суде ему должны избрать меру пресечения.

1 февраля Яцышина должны были доставить в зал суда принудительно, но, выехав в Никополь, работники полиции не нашли его ни в больнице, ни дома. Полиция объявила мужчину в розыск.

В конце января сторона обвинения заявила ходатайство о применении к подозреваемому Яцышину привода из-за отсутствия достаточных оснований полагать, что он действительно находится в больнице.

27 декабря прошлого года Ян Яцышин вышел под залог в размере 500 000 гривен.

Напомним, 28 июля 2018 года полиция сообщила о задержании лидера и члена одной из крупнейших преступных организаций в Украине "Белое братство", которое занималось незаконным оборотом наркотиков. Ими оказались Руслан Лисанов и Ян Яцышин. Во время обыска в машине Яцышина нашли оружие, наркотики и деньги.

Руслан Лисанов, по данным следствия, задержали 23 июля. Накануне, 22 июля возле села Олиевка неизвестные на дороге обстреляли авто, огнестрельное ранение получила пассажирка автомобиля, 46-летняя киевлянка. Следователи открыли уголовное производство по статье об умышленном убийстве. Лисанов подозревается в исполнении роли киллера во время нападения на авто, организатором преступления, по версии следствия, был Ян Яцышин.

44-летнего Яцышина задержали 28 июля, когда он ехал по трассе Киев-Чоп в Житомир, якобы на помощь Лисанову. Ему инкриминируют организацию заказного убийства. По данным следствия, за реализацию убийства Георгия Курашвили, который находился в автомобиле, в который стреляли, Яцышин пообещал Руслану Лисанову 500 000 гривен.

Также Яцышину инкриминируют незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Также относительно Яцышина были открыты уголовные производства по статьям 307 и 309 УК Украины - незаконное изготовление, хранение, приобретение наркотических средств с целью и без цели сбыта.

Ян Яцышин, июль 2018 года


Тэги: задержание, полиция, Ян Яцышин

Схожі новини:


Комментариев: 1
Lisa111
1 Роман (Lisa111)   • 20:13:25, 24.05.2019 [Материал]

Интересное кино: уголовников выпускают под залог а люди с подозрениями в госизмене (недоказанной) сидят ГОДАМИ без права на залог.
Что-то про ГУЛАГ вспомнилось...
Оголошення на ЖЖ інфо: