Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Июнь » 23 » 12:40:29

При въезде в Житомир задержали домушников, обокравших с десяток квартир. ФОТО

23.06.2017, 12:40:29 10452 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
При въезде в Житомир задержали домушников, обокравших с десяток квартир. ФОТО

22 июня при въезде в Житомир остановили автомобиль с ворами, которые обчистили квартиру в Бердичеве. В ходе осмотра авто были изъяты гаджеты, компьютер и деньги, вынесенные из чужого жилья.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба полиции Житомирской области.

Около 12.00 на въезде в город Житомир со стороны Бердичева полицейские задержали авто ВАЗ, в котором находились водитель и пассажир. По имеющейся у оперативников информации, мужчины возвращались с только что совершенной квартирной кражи.

При осмотре их транспортного средства сотрудники следственно-оперативной группы Житомирского отдела полиции изъяли 1,5 тысячи гривен, компьютер, планшет, мобильные телефоны и отмычки. Также была обнаружена коллекция мужских духов, собранную, вероятно, с обворованных домов.
 

«Наличие специфических инструментов для открытия замков и собственно вещи из чужого дома подтверждают наши подозрения о причастности мужчин к краже. Над разоблачением этих лиц мы работали на протяжении определенного периода, проведя комплекс следственно-розыскных мероприятий», - рассказал начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.


Полиция подозревает задержанных в совершении десяти квартирных краж в Бердичеве, Новоград-Волынском, Коростышеве, Хорошеве и Житомире.
 

«Ориентировались они, как показал анализ совершенных преступлений, на квартиры с современными металлическими дверями низкопробного производства, где, как правило, установлены дешевые и некачественные замки. Их открытие занимало до 30 секунд», -  подытожил Михаил Сорока.


Мужчинам, один из которых является 42-летним жителем Житомира, а другой - 36-летним выходцем из Донецкой области, грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.








Тэги: полиция, кража, Житомир, задержание

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: