Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Сентябрь » 3 » 14:31:21

Лесники годами незаконно вырубали деревья под Житомиром - военная прокуратура

03.09.2019, 14:31:21 4806 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Лесники годами незаконно вырубали деревья под Житомиром - военная прокуратура

Военная прокуратура остановила незаконную вырубку леса на земельном участке площадью 137 га, который находится в Житомирском районе. Об этом "ЖЖ" сообщает Военная прокуратура центрального региона Украины.

"Участок на территории Житомирского района был предоставлен ​​для размещения и постоянной деятельности Вооруженным Силам Украины и находится на учете в квартирно-эксплуатационном отделе города Житомир, то есть ее постоянным пользователем является Министерство обороны Украины. В ходе судебного разбирательства было установлено, что эти земли были неправомерно включены в акт приема-передачи целостного имущественного комплекса военного лесхоза из ведения Министерства обороны Украины в сферу управления Государственного агентства лесных ресурсов", - объясняют в ведомстве.

По информации прокуратуры, с 2013 года реорганизованный военный лесхоз, который выбыл из оборонного ведомства, продолжал незаконное ведение лесного хозяйства на территории военной части.

По иску военной прокуратуры Житомирского гарнизона Хозяйственный суд Житомирской области запретил государственному предприятию вести лесное хозяйство и использовать насаждения на землях Министерства обороны Украины.

Тэги: лесхоз, Житомир, Минобороны, прокуратура

Схожі новини:


Комментариев: 2
Pound
1 Life is life (Pound)   • 15:31:38, 03.09.2019 [Материал]

А як це ви годами не бачили, тільки тепер прозріли? )))
Dmitry
2 Dmitry (Dmitry)   • 10:15:25, 04.09.2019 [Материал]

Так теперь страшно стало: вдруг у Зе в самом деле не схемы на себя переключать будут, а садить?
Надо показать, что работают, а там разберемся...
Оголошення на ЖЖ інфо: