Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Октябрь » 28 » 09:31:22

Спортсменка из Житомира пробилась на чемпионат мира Spartan Trifecta и просит помочь с организацией поездки. ФОТО

28.10.2019, 10:05:38 6184 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Спортсменка из Житомира пробилась на чемпионат мира Spartan Trifecta и просит помочь с организацией поездки. ФОТО

От обычных пробежек в лесу до Чемпионата мира! Житомирянка Анастасия Коханчук пробилась на престижные соревнования Spartan Trifecta. Спортсменка к этому шла в течение двух лет, готовясь без тренера.

Spartan - это экстремальный вид спорта, бег с препятствиями предназначен для проверки силовой стойкости, выносливости, быстроты и ловкости.

Этот спорт не популярен у нас, всего 2 девушки из Украины примут участие в Чемпионате мира. За 3 дня участники соревнований преодолеют 60 км с препятствиями на горам.

Анастасия Коханчук делится в Facebook своей спортивной историей и просит неравнодушных помочь финансово, чтобы попасть на Чемпионат мира, который состоятся в Греции в ноябре. «Журнал Житомира» публикует текст без правок и сокращений на языке оригинала.

Долго я собиралась с мыслями чтоб написать свой рассказ... о том как за 2 года попасть на Чемпионат Мира! За последнее время очень много добавилось людей и совсем не понимают,что это за вечно прыгающая и бегущая девочка и где же у неё подзарядка(да и такое спрашивают)!

Началось все с того что предложили мне просто пробежаться в лесу,потом первый забег масштабного уровня и моих первых 6км... гордости за себя было огого... спустя 4 месяца у меня первая победа (наверное запомню навсегда) попала в тройку лучших и понеслось... Очередные старты и победы.



И вот в моей жизни появился не просто бег... а бег с препятствиями! Многие думают что это бежишь и перепрыгиваешь барьеры! Нет!!!Тут и бежишь и стенки по 2 метра, колючки, вода, грязь, перенос тяжестей и много другого треша!!! У меня нет тренера! Я сама себе тренер! Я сама себе подбираю тренировки и планирую день!

Да да... многие удивляются... Как? Как это так бегать без тренера? Как еще с таким темпом бегать? Просто в Житомире тяжело с тренерами! У нас недавно стадион появился... о чем ещё говорить)).



Откуда у меня столько сил? Откуда мотивация?... Наверное просто это мне нравится и приносит удовольствие! Мотивацию нахожу в людях... которые мной гордятся и для кого я сама пример. Я не принимаю запрещенные препараты для результата!!! Зачем? Ради чего гробить своё здоровье... я же будущая мама. Поэтому ко всему подхожу с головой.

Летом я открыла для себя новые мировые соревнования Spartan. В Польше и в Румынии я даже попала на пьедестал! Там я пробежала и своих первых 25км. 5 часов и 1700 м. набора высоты... Я конечно знала что это будет тяжело, но до такого ада меня жизнь не готовила и тут мне говорят что я еще и третья... я так плакала...я в это не могла поверить просто. И вот я получаю квалификацию на Чемпионат Мира (Spartan Trifecta World Champions). 2-3 ноября в Греции будет Чемпионат. За два дня мы пробежим 3 дистанции... около 60км. с препятствиями по горам! 


 

С Украины среди женщин всего едет две девушки! И вся проблема в том, что это очень дорого! Одна только регистрация 550€! А перелёт, проживание, питание, форма, кроссовки..и так еще 500€. Вроде физически ты готов и тренируешься, но иногда этого мало! Никто не знает и стараюсь не показывать как от этого меняется твое настроение и взрыв мозга, сколько пролито слёз, сколько раз опускались руки, сколько раз терялась вера! А сколько помогло людей собрать денег на билеты и совсем чужие... А сколько своих родных и знакомых прошло мимо.Вот наверное жизнь фильтрует). А ведь Бог дает вдвойне тем кто помогает).



Поэтому кто готов отказаться от чашечки кофе, тортика, конфетки и сделать доброе дело и свой вклад в полезное дело... Я вам буду очень благодарна!!! И ту медаль которую привезу... она будет наша общая с вами... ведь там и ваш вклад). Я очень благодарна всем кто помог!!! И всем тем кто прогноил... вы чем-то меня тоже научили жизни и не проходить мимо людей которых нуждаются помощи!

И поверьте... я тоже в многом себе отказываю... в новом платье, духах и разных мелочах которые любят девочки) 5168 7422 2505 8563 Коханчук А. 


Тэги: Чемпионат мира, Spartan, спортсменка, житомирянка

Схожі новини:


Комментариев: 1
Artmaker
1 Евгений (Artmaker)   • 19:31:20, 28.10.2019 [Материал]

Гром-баба!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: