ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2019 » Ноябрь » 11 » 13:01:05

Житомирянка завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по бегу с препятствиями

11.11.2019, 13:34:05 3739 3 Помилка?Помилка в тексті?

Спортсменка из Житомира Анастасия Коханчук стала третьей на Spartan Trifecta World Championship 2019. Житомирянка выиграла бронзовую медаль в возрастной категории 24-29 лет среди женщин на дистанции 15 км.

Чемпионат по бегу с препятствиями проходил 2-3 ноября в Греции. Его участникам нужно было преодолеть три дистанции за два дня - почти 50 км с различными препятствиями, передает "Спортивний Житомир".

"За два дня нужно было пробежать 3 дистанции, почти 50 километров с препятствиями по горам. Мы бежали под палящим солнцем в горы. Носили тяжелые бетонные шарики по 30 кг, цепи, рукоходы, колючки и металлические копья. Бежали по холодным рекам. Иногда сносило в той реке, потому что несли ведра с щебнем. Перепрыгивали стенки по 2 метра в воде, стенки по 2,5 метра. В общем рейтинге за первый день я была на 4-м месте, всего 20 секунд не хватало до 3-го. В первый день подвернула ногу, но на дистанцию ​​25 км вышла. Пол дистанции должна была идти. Сейчас у меня разбитые руки, колени, синяки. Но это того стоит", - рассказала Анастасия Коханчук.

Бегом с препятствиями житомирянка Анастасия занимается минимум полтора года. К участию соревнований на чемпионате мира в Греции Анастасия Коханчук готовилась самостоятельно и имела по два-три тренировки в день.

Тэги: Чемпионат мира, Spartan, спортсменка, Бег, житомирянка