ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2013 » Октябрь » 2 » 16:43:27

Житомирянка выиграла «серебро» в чемпионате Украины по дзюдо среди молодежи. ФОТО

02.10.2013, 16:43:27 4144 3

29 сентября в Луганске завершился чемпионат Украины по дзюдо среди молодежи до 23 лет с участием более 300 спортсменов из 24 регионов страны.

В итоге финальной схватки «серебряную» награду в весовой категории до 48 кг завоевала воспитанница Житомирской областной спортивной школы «Динамовец» Алина Соколовская.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в департаменте по делам молодежи, семьи и спорта Житомирской облгосадминистрации.

Сегодня Алина - стипендиат губернатора Житомирщины, член сборной команды Украины для участия в чемпионате мира в Словении, который планируется в 20-х числах октября.

Другие наши спортсменки, Анастасия Шевчук и Кристина Ревуцкая заняли в итоге соответственно 7-е и 9-е место.

Наставник наших девушек - тренер-преподаватель школы «Динамовец» Сергей Дмитренко.

Тэги: житомирянка, дзюдо, ПОБЕДА, чемпионат Украины