ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2013 » Июль » 15 » 18:18:23

Житомирский триатлонист Егор Мартыненко выиграл бронзу на этапе Кубка мира в Испании. ФОТО

15.07.2013, 18:18:23 6325 7

14 июля Егор Мартыненко выиграл бронзовую медаль на этапе Кубка мира в испанском городе Паламос, и таким образом попал на первый в карьере подиум этих престижных соревнований.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Федерации триатлона в Украине.

Медаль досталась житомирянину далеко не легкой кровью - Егор приехал на вело во второй "пачке", однако за счет просто таки фантастического бега смог не только догнать тройку лидеров, но и побороться за высшую ступень пьедестала почета.

В итоге, победа на этапе Кубка мира в Паламос досталась британцу Марку Букингему, серебряную награду примерил россиянин Дмитрий Полянский, а Егор занял высокое третье место.

Кроме Мартыненко, в Испании выступили также наши соотечественники Даниил Сапунов и Юлия Елистратова, и смогли финишировать в пределах ТОП-25: Даниил добрался до финиша 24-м, а Юлия показала 21-е время.

В федерации отмечают, что с начала 2013 украинские спортсмены завоевали уже третью награду на этапах Кубка мира, чего раньше не наблюдалось. Напомним, что до этого, бронзовыми медалистами были Юлия Елистратова (Хуатулько, Мексика) и Иван Иванов (Эдмонтон, Канада). А уже начало июля прошел исключительно под знаком Егора Мартыненко: для начала он победил на чемпионате Украины по спринту в Днепропетровске, а уже через неделю получил первую в карьере награду Кубка мира.

Тэги: Кубок мира, спортсмен, триатлон, Житомир, ПОБЕДА