Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Декабрь » 15 » 11:40:39

В Житомирской областной больнице могут закрыть COVID-отделение

15.12.2020, 12:25:39 3840 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской областной больнице могут закрыть COVID-отделение

Житомирская областная клиническая больница имени Гербачевского, к работе которой высказал замечание министр здравоохранения Максим Степанов, не приспособлена к массовому пребыванию пациентов с COVID-19.

Об этом сообщается на сайте Житомирского областного совета.
 

"Инфекционное отделение для больных COVID-19 находится на первом этаже центрального корпуса, однако медицинское учреждение не приспособлено к массовому пребыванию больных коронавирусом, ведь в реанимации лежат пациенты с другими болезнями", - говорится в сообщении.


Отмечается, что депутаты рассмотрят на комиссии по вопросам здравоохранения целесообразность COVID-отделения в областной клинической больнице и возможность его переноса в другое помещение.

В облсовете добавили, что больница не получала от Минздрава официальное письмо с требованием устранить недостатки, на которых акцентировал Степанов.

Как сообщал "Журнал Житомира", министр здравоохранения Максим Степанов во время посещения медучреждений Житомира обнаружил, что в областной больнице неадекватно отражена статистика по кислородным точкам, а также койкам в отделениях, которые не отведены под лечение COVID-19. Кроме того, он отметил, что врачи не имеют полного доступа к средствам индивидуальной защиты, которыми учреждение обеспечено полностью. После визита министра комиссия Житомирской облгосадминистрации провела служебную проверку.

Тэги: коронавирус, облсовет, больница

Схожі новини:


Комментариев: 2
Artmaker
1 Евгений (Artmaker)   • 13:55:53, 15.12.2020 [Материал]

Давно пора
MAS-ter
2 Mast (MAS-ter)   • 14:55:13, 16.12.2020 [Материал]

Давно пора закрыть главврача, его пацоватую жену и парочку завотделений.
Оголошення на ЖЖ інфо: