Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2022 » Февраль » 7 » 09:05:20

В Украину прибыла первая партия лекарств против коронавируса «Молнупиравир»

07.02.2022, 09:05:20 4011 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Украину прибыла первая партия лекарств против коронавируса «Молнупиравир»

В Украину прибыли первые 60 тысяч курсов препарата "Молнупиравир" для лечения коронавируса. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшк.

"Сегодня (6 февраля, - ред.) в Украину прибыло 60 тысяч курсов препарата "Молнупиравир", предназначенного для лечения COVID-19. Производителем препарата является американская фармацевтическая компания Merck Sharp & Dohme", – написал Ляшко в Facebook.

По словам министра, работу над контрактированием "Молнупиравира" Украина начала еще в ноябре, во время подготовки к очередной волне COVID-19. Сейчас это лекарство поможет в борьбе с болезнью и сохранит жизнь пациентам из групп риска.

В ближайшее время Министерство здравоохранения распределит лекарства и отправит его в регионы. К апрелю 2022 года в Украину поступят еще 240 тыс. курсов препарата.

"Молнупиравир" – противовирусный препарат прямого действия, блокирующий фермент, нужный вирусу для воспроизведения генетического кода, чем предотвращает размножение вируса и снижает риск тяжелого течения болезни. Препарат выпускается в форме таблеток, не имеет специальных требований хранения и его удобно принимать. Препарат зарегистрирован и разрешен к экстренному применению в США, Японии, Великобритании и других странах.

За прошедшие сутки диагностировали коронавирус у 1188 жителей Житомирской области. Умерло 5 человек. По состоянию на 7 февраля в области 27910 активных ковид-больных.
 

Тэги: лечение, коронавирус

Схожі новини:


Комментариев: 1
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 15:57:09, 08.02.2022 [Материал]

Акулы фармацептии жируют по полной ...укольчики, таблеточки, масочки, гробы, . Ляшко уже тоже миллионер? А вот Канада не позволяет над собой шалить этим мракобесам. Премьер Министр Канады сбежал со страны. Целуется с Макроном во Франции. А народ в полном составе сопротивляется.
Оголошення на ЖЖ інфо: