Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2022 » Март » 7 » 07:02:25

Выплата тем, кто потерял работу во время войны. Кому и когда дадут 6500 грн

07.03.2022, 07:02:59 7185 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Выплата тем, кто потерял работу во время войны. Кому и когда дадут 6500 грн

Кабинет министров урегулировал некоторые вопросы относительно выплаты потерявшим работу украинцам 6,5 тыс. грн помощи. Об этом говорится в постановлении №199 от 4 марта.
 
Правительство установило, что выплаты будут осуществляться в рамках государственной программы "єПідтримка" и на них выделено 21,5 млрд грн.
 
По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, выплаты начнутся уже со следующей недели и деньгами можно будет воспользоваться через "Дію", аналогично "ковидной тысяче".

Кто получит деньги?

Помощь будет оказана всем застрахованным лицам, работающим на условиях трудового договора, гиг-контракта, другого гражданско-правового договора, на других основаниях, предусмотренных законом, и ФОПам, страхователи которых одновременно отвечают следующим показателям:
  • состоят на учете как плательщики единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в отдельных административно-территориальных единицах по перечню, утверждаемому Кабмином по представлению ГСЧС;
  • предоставили в установленном законодательством порядке налоговую отчетность за IV квартал 2021 года или годовую отчетность за 2021 год;
  • не являются бюджетными учреждениями, фондами общеобязательного государственного страхования.
 

Помощь украинцам

3 марта президент Владимир Зеленский анонсировал программу помощи украинцам, которые так или иначе потеряли работу из-за войны России против Украины.
 
По словам президента, все эти люди получат по 6,5 тыс грн от государства, однако сроки старта программы пока неизвестны.

Тэги: война в Украине, выплаты, работа

Схожі новини:


Комментариев: 2
sax
1 saks (sax)   • 05:54:56, 10.03.2022 [Материал]

Русские тролли , тоже потеряли работу из-за войны России против Украины. Как и сколько будут им платить? Может компетентные органы займуться этим делом.
Hoakina
2 Марина (Hoakina)   • 10:53:28, 10.03.2022 [Материал]

На 1. блохастік виліз вчора, а то мовчало тиждень!
Оголошення на ЖЖ інфо: