Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Туризм

Топ 5 мест Украины, которые должен посетить каждый

Автор: Кристина Минаренко, 23.09.2021, 13:36:50 Топ 5 мест Украины, которые должен посетить каждый
Многие украинцы во время планирования своего отпуска или же уикенда думают о том, куда же им отправиться за границу. Но мало кто задумывается, что и на территории нашей страны есть много интересных мест, которые понравятся не только не привыкшим к нашим реалиям иностранцам, но и всем, кто живет рядом и просто не догадывается о красоте или необычности того или иного места. Мы составили свой топ таких локаций, в которых как нам кажется должен побывать каждый человек, особенно украинец.

Парк “Софиевка”

Это не просто самый большой дендропарк в Украине, но и во всей Европе! Парк был построен графом Потоцким для своей возлюбленной Софии и он поражает своей красотой и романтичностью. Там вы сможете увидеть множество фонтанов, водопадов, подземных рек, необычные природные ландшафты и запоминающиеся растения. Кроме того, на территории парка много интересных локаций и архитектурных строений, а именно беседок, мостиков и конечно же, знаменитых скульптур.

Чернобыль

Уже многие годы это место привлекает туристов и если вы еще не успели там побывать, то вам определенно стоит это сделать! Экскурсия в Чернобыль многим кажется экстремальной, но если вы выберете сертификат от bodo, то можете даже не сомневаться в собственной безопасности. С вами проведут инструктаж, доставят вас на нужные локации и устроят незабываемую экскурсию по местам, где в 1986 году произошла одна из самых знаменитых и ужасных катастроф. Можете не сомневаться, это путешествие вы запомните надолго и наверняка переосмыслите многое в своей жизни.

Тоннель любви

Для тех, кто хочет погрузиться в атмосферу романтики и отправиться куда-то вместе со своей второй половинкой, лучше места точно не найти! Об этом месте мало кто слышал, ведь оно находится в поселке Клевань, но с каждым годом локация становится все популярнее. Уникальность этого места в том, что по сути его создала природа, но уже люди дали ему такое романтическое название из-за его красоты и незабываемой атмосферы.

Заповедник “Аскания Нова”

Это огромная территория, на которой расположено большое количество уникальных растений, многие из которых занесены в “Красную книгу”. Помимо этого, в этом парке есть зоопарк, в котором вы сможете увидеть оленей, зебр, верблюдов, антилоп, а также различных птиц, таких как павлины, эму, страусов, фазанов и так далее. В этом месте вы ощутите полное единение с природой и поймете как важно иногда уходить от городской суеты и попадать в такие уникальные места. Сюда можно приехать всей семьей, ведь тут будет интересно не только взрослым, но и детям.

Одесские катакомбы

Сложно найти более необычное и увлекательное место, особенно, если вы любитель экстрима и интересуетесь историей. Отправляться сюда стоит с гидом, ведь протяженность Одесских катакомб около 2,5 километров и самостоятельно разобраться в них довольно сложно. В этом месте интересно посмотреть и на природные и на рукотворные объекты, а еще гид сможет вам рассказать, кто и как в разные времена использовал эти катакомбы, что тоже само по себе очень интересно.
 
В Украине еще много интересных и необычных мест, так что находите больше времени для путешествий и раскрывайте для себя нашу страну с новых сторон! 
Автор: Кристина Минаренко, редактор рубрики "Туризм" на ЖЖ.info
Туризм | 23.09.2021 | Переглядів: 1173 | туризм, экскурсии, украина

Читайте також на цю тему: