Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Туризм

Отдых в Греции: тонкости и секреты

Автор: Олег Ковальский, 25.08.2022, 21:07:17 Отдых в Греции: тонкости и секреты
Если Вы в поиске места, где можно отдохнуть и душой и телом, насладиться красотой природы и познакомиться с новой культурой, тогда Греция станет достойным выбором. Это место, где в гармонии сосуществуют горные вершины и зеленые равнины, морские пляжи и уединенные гроты, древняя культура и современные блага цивилизации.

Поможет организовать незабываемый отдых в Греции https://www.gotur.kz/tury/gretsiia.html туристическое агентство Gotour.

отдых в греции

Небольших размеров Европейская страна, занимающая часть Балканского полуострова, предлагает туристам разнообразные виды отдыха и развлечений. Благодаря рельефу и природным особенностям здесь можно найти занятие по душе каждому: поход в горы, отдых на пляже, посещение достопримечательностей, паломничество, гастрономия, спорт и др.

В страну легко добираться автомобильным, водным, воздушным транспортом. Отдых здесь относительно недорогой.

Где провести время на островах

Острова Греции вызывают повышенный интерес у туристов, так как их много и они предлагают большое количество развлечений на любой вкус.

Бело-голубые оттенки Кикладских островов поражают красотой и самобытностью Здесь много песчаных пляжей, местные жители встречают гостей гостеприимно. Насладиться живописными видами и поближе познакомиться с культурой Греции приглашают острова Додеканес. Отдельно нужно отметить популярность острова Крит, который манит своей зеленью, роскошными пляжами и развитой инфраструктурой. Для тихого семейного отдыха подходит полуостров Халкидики.

В Греции на суше не возникнет проблем с поиском комфортабельного отеля или апартаментов. Здесь расположены сотни гостиниц, магазинов с модными бутиками, ресторанов с ночными клубами и дискотеками.

Пляжный отдых

Протяженность береговой линии Греции составляет13.700 км. Ее уникальность кроется в том, что здесь встречаются разные виды пляжей от усыпанных белоснежным песком с пологим входом в воду, до необузданных скалистых или экзотических. Возле одного поселения часто расположены сразу несколько пляжей, каждый из которых оборудован всем необходимым для комфортного и безопасного отдыха семьями и компаниями.

Ежегодно около 400 греческих пляжей получают наивысшее признание в виде Голубого флага, что означает безупречную чистоту берегов и прозрачность морской воды.

Современный вид отдыха — кемпинги

Как приезжие туристы, так и жители самой страны довольно часто выбирают для отдыха остановку в кемпингах. Таких площадок на полуострове более 360. Здесь обустроены специальные места, где туристы могут разбить палатки, загнать трейлеры с автоприцепами. Чтобы отдыхающим было еще более комфортно весело проводить время, на этих территориях находятся коттеджи с широким спектром разнообразных услуг.

Кемпинговые зоны расположены на Пелопоннесе, в Македонии, в Эпире и Фракии.

Набирают популярность и такие виды туризма, как:

  • круизный;
  • свадебный (о.Скопелос);
  • гастрономический.
     

Очень часто на греческом полуострове проводятся крупные конференции, встречи. Здесь есть 50 независимых залов и около 300 отельных комплексов, которые предлагают гостям высокий уровень конференц-услуг.

Паломнические поездки

Трудно подыскать более подходящее место для религиозного туризма, чем греческий полуостров. На 98% местные жители исповедуют христианство. В стране действующими являются более тысячи монастырей, среди которых есть известнейшие места паломничества и уникальные памятники религии.

Чтобы познакомиться с самыми главными святынями христианства можно отправиться:

  • в Монашескую республику, куда пускают только мужскую половину человечества, расположенную на горе Афон.
  • на «Небесные» Метеоры.
  • побывать на Патмосе, Корфу, Кефалония и т.д,
 

Интересны поездки и в столицу государства — Афины. Это город, в котором находятся памятники античности. А вот в Салониках можно посетить уникальные памятники византийской архитектуры, храмы.

Сотни тысяч паломников посещают Грецию в дни великих святых праздников, а также в остальное время, чтобы прикоснуться к истокам Православия.

Места для активного отдыха

Отдых в Греции многообразен и открыт для гостей с самыми разными предпочтениями. Вот какие виды развлечений предлагает страна для активных туристов:

  • рафтинг- спуск по бурлящим водам рек Лусиос, Афиос или Эримантос захватывает дух. Здесь найдутся маршруты и для новичков, и для опытных экстремалов;
  • каноэ — катание на каяках происходит на озерах Пластира, Кремастон, Касторья в окружении живописной природы;
  • джип-сафари — быстрая езда по горным дорогам на четырехрамном внедорожнике — это настоящее приключение для самых смелых;
  • трекинг и горные велосипеды — это лучшие способы знакомства с местной природой.


Греция — это идеальное место для отдыха на весь отпуск или выходные, в кругу шумной компании или семьей, зимой или летом.

Если Вы еще не решили, как именно хотите провести время в этой многообразной солнечной стране, тогда обратитесь в агентство, где вам помогут организовать отдых в Греции https://www.gotur.kz/tury/gretsiia.html, который Вы запомните на долгие годы.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Туризм" на ЖЖ.info
Туризм | 25.08.2022 | Переглядів: 801 | отпуск, отдых, Греция, курорт

Читайте також на цю тему: